Воспитание детей

с кем при разводе лучше будет оставаться ребенку ?

Ребенку с матерью всегда лучше, если она вменяемая конечно
Даулет Шолпан
Лучший ответ
кому ребенок больше нужен. Как правило, это мамы. После развода они и остаются мамами, а папаша в лучшем случае будет иногда навещать, а часто вообще становится свободным и бездетным.
Это должен решать сам ребенок, если он уже достаточно взрослый. В большинстве случаев с матерью, но всегда есть большое количество НО. За последнее время встречаю очень много отцов, которые воспритывают ребенка после развода.
Кому лучше? Ребенку? Так у него и спросите, тем более развод, если есть несовершеннолетние дети это суд. И если ребенку есть 10 лет, то суд его обязан спросить. (Но только УЧЕСТЬ его мнение, а вовсе НЕ решить как захотел ребенок)

Да и у нас же неравенство мужчины и женщины закреплено Коституцией. Она защищает материнство и детство. А вот отцовство НЕ защищает. Это НЕ шутка.

Так что Конституция считает, что лучше с матерью.

А так сложный вопрос, многогранный, надо учитывать многое. Материальное положение родителей состояние их здоровья, социальный статус, наличие жилья, есть ли братья и сестры, с кем остаются они, желание ребенка и такая мелочь как желание родителей. Поэтому и отнесен к компитенции суда, который обязан учесть все аргументы сторон и обстоятельства дела.
с тем, где есть бабушка и дед или хотябы один, в случае чего с ребенком посидеть или в зоопарк сходить, пока разведенное будет личную жизнь устраивать очередной раз!!
С матерью лучше. а так надо спросить ребенка с кем он хочет жить
Aidai Berdibaeva
С тем, кто сможет обеспечить более лучшее воспитание, развитие и душевность.
Яна Холод
Если оба нормальные, то думаю всё же с матерью.
Tatjana Glaser
У ребенка поинтересуйтесь.
с 10 лет ребенок сам выбирает с кем ему быть... .
обычно дети остаются с матерями, если они дееспособны конечно...
Каждый случай индивидуален, хотя по статистике больше с матерью
Конечно с мамой
с тем, кому он НУЖЕН и дорог, как человечек. и не обязательно родитель!
Dianа ...))
все зависит от конкретной ситуации.. . иногда лучше ребенка доверить отцу.. . если мама адекватная, то особенно маленький ребенок должен остаться с мамой, а вот подростка лучше самого спросить - с кем он хочет остаться
С папой и с мамой. Второго варианта не дано!
лучше когда у ребенка двое родителей, а так наверное с мамой, смотря какой возрас ребенка
Татьяна *