Воспитание детей

ох как всех торкнуло от банок с питанием и ссаных ползунков! +

а еще просто добивает
мы раньше без памперсов и без банок воспитывали
ага а еще без узи, без стиральных машин, без мультиварок пароварок и пр
и что?? ну вот что???
почему это раньше всегда и во всем приписывается?
а еще прямо ж бесит: мы раньше вшестером в комнате в комуналке жили а нынешняя молодежь!!!
таки вопрос: зачем вот этот отсыл к тому как раньше?
А ещё раньше зубы лечить не умели: раз болит, значит кузнец выдернет.
И доживали лет до 50 в рекордном случае.
И рожали в чистом поле. "Бог дал - Бог взял". И в отношении ребёнка, и в отношении роженицы.
И от пустяковых болячек умирали, от пустяковых ран. На гвоздь в поле наступили - столбняк.
И стирали в проруби.
И образование было только у знати. И только у мужчин.
И от беременности предохранялись по методу: "Надо съесть кусочек теста с волосом не рожавшей коровы или лошади внутри".
И считали эпилепсию за одержимость дьяволом.
И тараканов с другой живностью из дома вымораживали: оставляли двери в зимнюю стужу открытыми, а сами к соседям уходили.

И что-то не хочется мне в эти стародавние времена возвращаться. Всё-таки прогресс всегда ценился, а не регресс. Очень рада за наших предков, которые жили в суровых климатических условиях, переживали войны и голод. Но это никак не подразумевает желания оказаться на их месте: всё-таки была вера в светлое будущее, а не в то, что потомки постараются застрять на месте, да ещё и назад сдать.

Можно и сейчас отказаться ото всех стиральных и посудомоечных машин, микроволновок, электрических чайников и утюгов. Начать за водой на родник ходить. Овощи во дворе выращивать. Кур на балконе завести. Но тогда уж придётся распрощаться со свободным временем.
N...e B.
Лучший ответ
Я тот вопрос о котором вы пишите - не читала! Но суть поняла! Да часто пишут говорят о том как жили раньше, как раньше воспитывала детей . Не обращайте внимания на это
Эльмира **
Светлана Негрова там вопрос ниже по ленте на тему баночного питания или дома перетертых кабачков
там народ так возбудился про ссаные пеленки что огого
А у вас смотрю в системе вопросы "по следам прочитанного"- не раз замечаю, и все такие "острые"- на сталкивание лбами. Зачем? Самой нечего спросить?
Светлана Негрова в споре рождается истина
и мне интересно мнение на острые и болезненные вопросы
я вот поспорила бы с вами про ясли и высаживания но вы несколько напряженная сегодня
суть в том что единичные сады вот так делают
99% наоборот даже тех кто просится заставляют ходить в памперсах
вечный конфликт поколений.
я обычно отвечаю, что еще раньше в пещерах жили и огонь добывали трением-нам тоже так надо?
Не поняла вопроса.... Почему ползунки ссаные? и почему должно торкать от банок?
Ксения Kolyaka
Люди очень не любят, когда другим что-то легко достается, вот и начинается это: "А вот раньше-то было... "!
Помните, как в рекламе какой-то говорится: "Тратьте время на любовь! "... Почему нет, я считаю! У меня есть время заниматься детьми (не стирать и готовить, приглядывая параллельно, чтоб не убились, а именно быть с ними!!!) - так спасибо за это стиралкам-мультиваркам, памперсам и прочим вещичкам облегчающим жизнь!
Людмила Ким
да пофигу:)))))))))))))
Olga Holodova
Да, только раньше зарабатывали квартиры, а если не давали, то и жили все вместе, зато дружно.
Allo Hello
Светлана Негрова а сейчас их не зарабатывают? они с неба падают?
Ну уж оставьте этим "всем" право на личное мнение, как оставляете такое право себе. ))) Не получится у Вас никого из "всех" переубедить, постарайтесь смириться с этим и не настаивать на своём. Люди уже взрослые, мировоззрение устоявшееся, зачем переубеждать?
Светлана Негрова я не переубеждаю
мне прикольно)
Светлана Негрова у меня ребенок уже и из банок и из памперсов вырос вот веселенько мне
Шеметова Анастасия Вы написали, что Вас "бесит" иное мнение. Не вижу повода веселиться в таком случае. Просто перестать беситься - полегчает.
я не курю, меня не торкает! бросайте уже!
В чем вопрос? Я ребенка не кормила баночным питанием. И памперс надевала только на ночь и зимой на сон. Не потому, что раньше так делали, а потому, что так полезней для здоровья.
Раньше много чего делали, чего сейчас не делают - не так широко практиковали совместный сон, сцеживались, на ГВ поили водой, прикорм вводили рано.
Светлана Негрова о пользе овощей магазинных я бы поспорила
Allo Hello И сейчас поят водой, ребенок не может без воды, особенно летом. И нормальные врачи прикорм рекомендуют с 4, а не с 6 мес. Знают, что это к отсутствию аппетита приводит.
Типа, нам было трудно, вам пусть тоже будет нелегко..)
Розова Татьяна
Надо стремиться к лучшему, а тащиться назад в пещеру
Katerina Пашутская
Раньше трава зеленее была.) мне сейчас нравиться, да здравствуют памперсы и баночки, стиральная и посудомоечная машина.
Tatiana Rivera
Светлана Негрова о да! а еще электрический молокоотсос))
это значит - хорошо живёте и не жалуйтесь тут
Ol
Olga
А еще раньше жили без воды и электричества... Тоже меня это бесило сильно, до недавнего времени
Светлана Негрова а что потом случилось?
А чего это вас столько всего бесит или торкает? ну сравнили и сравнили ...вам - то чего? ведь реально, так и было ...
Светлана Негрова ох вы даже не представляете что меня бесит!!!
Вечная тема для споров.... Раньше и рожали в поле И так далее.... Мне честно плевать на мнение этих людей, я собираюсь и памперсами пользоваться, и баночки покупать И так далее.... Я лучше это время потрачу на любимую семью нежели на перетирание 30г кабачка, из за которого потом пол часа комбайн отмывать....
Приветик;)
Светлана Негрова привет
то то думаю что то не видно))
потому что раньше ничего этого не было, а сейчас все есть. и как им раньше надо было жить по вашему? как жили так и жили. как сейчас живут так и живут. когда у тебя будут внуки, изобретут что-нибудь новое. и какая-нибудь как ты напишет, вот зачем они пишут как жили раньше? посмотрела бы я что ты ответишь. наверное "а я быстрее это изобрела и еще до вас так пользовалась" .ну
Светлана Негрова вопрос не в том что пишут а в том что доказывают что путь к улучшению это плохо
Это не вопрос, а объяснение какие все раньше крутые были - без стиральных машин и так далее! А сейчас говно типа пошли....