Воспитание детей

Почему, если молодая мама не пашет как проклятая, утопая в горах ссаных ползунков, то её принято называть ленивой?

Yuna Li
Денег нет на памперсы. вот и бесятся
Асель Абикен
Лучший ответ
кто-то же должен это делать.. ребёнок должен быть чист накормлен и жить в чистой среде, как минимум. ЭТо обязанность матери. Если это не выполняется--это уже серьёзно
Кем принято? Не обращайте внимание на придурков. Люди завистливые. Хорошо, что у Вашей мамы нет этого.
Yuna Li Ну да... моей маме 54...)
у меня в день не больше 2-3 ползунков бывает грязными. Потому что я их застирываю сразу, как только с ребенка снимаю. Или ребенок в памперсе. лентяйка, да.

у меня старший сын до 3 месяцев рос в деревянном доме без удобств, горячей воды и стиралки, памперсы были недоступны - вот я по теме ручной стирки в ущерб нормальной жизни навеселилась на всю жизнь)))
Yuna Li не лентяйка, а женщина, а не лошадь
у меня сестра, имея возможность финансовую, живя в шикарном доме не одевает своему пацану памперсы 4 месяца без подгузников, только на улицу . я бы так не смогла )
Yuna Li дак это ж попа красная будет, а подмывать постоянно.... хм
Любовь Журба Молодец девушка, экономная жена и хорошая мама.
Потому что психологически, а иногда из-за глупости, многие люди до сих пор живут в каменном веке, считая, что женщина обязана с утра до ночи заниматься бытом.
Но те, кто все-таки уже живут в 21 веке, не должны слушать этих психологических нищебродов и людей с рабским убогим мышлением. В 21 веке быта практически нет, а все освободившееся время женщина может потратить на себя, на развитие ребенка или на работу, если есть такая возможность или необходимость.
Yuna Li Я пришла к выводу, что это категория людей:
1. За 50, которые весь декрет раком простояли над тазом, выстирывая гуано из марлевых подгузников.
2. Те, у кого нет денег на эти блага.
Любовь Журба Нужно сократить время декретного отпуска с 3 лет до.. скажем 9месяцев и вперед, на работу:))) И освободившегося времени не будет и рабской психологии
Для некоторых это не постижимо...
А когда нечего сказать, всегда говорят плохое.
Алёна Леднева
Ленивая: не готовит сама, а кормит малыша покупной едой с консервантами (баночки, пакетики, заварное из серии-открыл и накормил) , ленивая, покупает памперсы, что бы не стирать при наличии машинки, рук, порошка и свободного времени, ленивая: не занимается с ребенком. подсовывая ему покупные игрушки и прочую покупную ерунду, чтобы отстал и дал посидеть в компе, ленивая, та, которая часами зависает на форумах мам, что бы высказываться там, блистать умом, вместо того, что бы линий раз сходить с коляской на площадку или с малышом в бассейн, ленивая, та, которая постоянно ноет мужу, как она устала и просит его выполнять половину домашних обязанностей.. можно долго перечислять признаки ленивости жен...
Yuna Li Детское питание сейчас отличное.
И ЗАЧЕМ стирать, когда есть подгузники?? Это разумно, когда на них нет денег, но ведь и ползунки тоже не бесплатно выдают.
ЗАВИДУЮТ!!!!
потому, что молодая мама даже при наличии заботливого мужа, бабушек и няни всё одно вынуждена пахать как лошадь утопая в горах пелёнок.
Светлана Жиржир если она дура и нихрена не знает в современном хозяйстве, то да.
Ну если она при этом еще и ноет, то тогда называют лентяй кой. А если молчит в свое удовольствие, то никому и дела нет.
Ольга Семеина
Не вижу связи.
Yuna Li плохо
Для ребёнка главное любовь и забота, остальное второстепенно
А кем принято? Если это ей говорят в её семье, то не повезло ей с семейством, не понимают её. Если-соседи и прочие, то и - @ с ними)))
Мария Рафикова
а куда она девает ссаные ползунки?
Yuna Li Про подгузники что нибудь слышали?
каждый растит своего ребенка так, как считает нужным - дело вовсе не в лени или героизме. лично я овощи готовила сама - ну не вкусно мне баночные пюрешки ((( а вот каши, фруктовые и мясные пюре, и творожки были покупные. памперсы сняла в год - лето было, жара... а потом привыкла за лето и пользовалась подгузами только на улицу и сон - не было никаких гор мокрых ползунков и никакого героизма с моей стороны.
а вот еду для семьи готовила в мультиварке, полуфабрикатами не брезговала - я лучше погуляю и поиграю с ребенком, чем у плиты стоять по полдня.
у каждого свои принципы и приоритеты. и не благодарное это дело судить, кто ленивый, кто богатый....
Ну и пусть ленивая, кушать сыну я сама, конечно, варила, но только потому что я тот ещё кашевар-любитель, но вооружась блендером, руками вообще не стирала, есть на то машинка, памперсы до 1,5 лет, может чуток больше, не то чтобы хотела побольше времени на себя тратить, сколько дрыхнуть беспробудно вместе с мелким, благо все наши родственники в другом городе и никто не упрекал
Yuna Li Если есть время и желание, готовлю... если на улице прекрасная погода, то даю покупное и иду наслаждаться солнышком
Горы сс... ползунков как раз и копятся у ленивых.
А потом они в истерике начинают "героически пахать... "
Потому что у нас общество дебилов! По этому нормальные адекватные люди с мозгами остаются в меньшинстве. И если мама попросила бабулю денек посидеть с ребенком, чтобы самой отдохнуть, то она уже не мать а кукушка и пр.
Manshuk Omarova
Такую судьбу выбрала...
Не у всех есть средства на памперсы, вот и говорят про других "ленивые".