Воспитание детей
Почему у молодых мам нехватает терпения словами воспитывать деток Наблюдаю часто им достается Где можно и не наказывать
Ритм жизни такой, что успеть нужно многое, вот терпение и не хватает в этой гонке :( И не замечают они бедные, как ломают своих детей, не дадают им ласки и теплоты :(
Можно подумать, что только молодые мамы этим грешат. Да и не с каждым ребенком можно договориться. И не в любой ситуации. А мама тоже человек, тоже может уставать, быть заваленной проблемами и т. д. А она, мама, одна единственная, она должна быть мамой, женой, хозяйкой, еще и обладать ангельским терпением. Лично меня больше напрягают бабушки, которые чрезмерно балуют своих внуков, несутся по первому писку, закармливают и опекают.
Вы совершенно правы. Не хватало терпения. Замотанность, безденежье, вечные проблемы со свекровью, нехватка квадратных метров, муж не хочет помогать.. . Вот на все терпения и не хватает, и легче всего излить раздражение на беззащитного ребенка, тем более, что поводов они дают предостаточно. Очень жаль. Приходилось слышать мнение, что за границей дети гораздо менее капризные и требовательные. Видимо, у нас высокая степень невротизации населения, это тоже сказывается.
терпения не хватает, не научились еще. как говорится, первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - первый ребенок.
видать учились этому у своих мам...
знаете, пока я еще не стала мамой ситуация " Мама на улице распекает ребенка " была для меня примером сродни зверству, а сейчас я думаю что мама, которая никогда и не прикрикнет на своего ребенка - опасна в воспитании, ребенок тот же человек, та же личность : вы же не со всеми ровно и мягко разговаривает, бывают ситуации, когда сил на терпеливые разговоры уже не хватает, да и потом не все же с ребенком в той же школе или садике будут терпимо обращаться
:( Не дай вам Бог иметь ребенка, который этого "договора" не понимает.
Поверьте, бывают разные ситуаци.. . и очень разные дети...
Поверьте, бывают разные ситуаци.. . и очень разные дети...
Да, такое очень часто встречается, и это самая важная ошибка в в воспитании ребенка, ведь тем самым они отдаляют его от себя, разрушают его личность, ломают психику и сознание.
Мариям Корпобаева
Самая важная ошибка в воспитании - это не приучить к труду и не приучить к ответственности за свои поступки. Если есть настоящая родительская любовь - многое прощается. Хотя бить нельзя, конечно.
Похожие вопросы
- Сколько раз наблюдала когда молодые мамы за капризы своих маленьких деток со злостью хлопают по попке.Это правильно?
- А почему многие молодые мамы думают , что бабушки сделают что-то не так малышу? ЭТО ВИДНО ИЗ ЭТОЙ РУБРИКИ,
- Слушайте, почему среди молодых мам стало столько нервных барышень? :))) Или это мне так кажется только? :)))
- Почему большинство молодых мам орут на своих маленьких детей и обзывают их по-всякому?
- Почему многие молодые мамы так грубы со своими детьми?
- Почему сейчас молодые мамы кричат на каждом шагу, что они ужасно устают, а сами на бэби форумах залипают с ноутбуками
- Почему многие молодые мамы воспитание детей заменяют уходом, присмотром и вседозволенностью?
- Почему, если молодая мама не пашет как проклятая, утопая в горах ссаных ползунков, то её принято называть ленивой?
- Почему некоторые молодые мамы сюсюкаются с детьми?
- Почему сейчас молодые мамы вообще не следят за своими детьми?