Воспитание детей

Для чего дарить ребенку подарок на год?

У меня полно знакомых, которые родили со мной примерно в один и тот же срок. И вот кому и с детей исполнился год, все подарили им подарки, какой-то игрушечный квадроцикл, какие-то коляски и т. д на кой ему эти подарки? Он че понимает что у него День Рождения? Мы накрываем стол-гости дарят подарки, так правильно.
Они понимают больше, чем нам кажется)) Они чуствуют праздничное настроение окружающих и проникаются им. Недавно отмечали год ребенку, дарили игрушки, необходимые в этом возрасте: детский конструктор, набор для песочницы и машину-каталку. Все это нужно для развития ребенка в год. И много шариков. И торт, который ему можно есть: чизкейк, детское печенье и ягоды.
ТЛ
Татьяна Ли
79 401
Лучший ответ
Альбина Нурпеисова Вы наверное не поняли что я имею в виду. Я считаю так, что мы с мужем накрываем стол, зовем гостей и они дарят подарки. Я не понимаю для чего нам с мужем ребенку дарить подарок? Нужно ли это?
Альбина Нурпеисова А праздник то мы ему сделаем, я и торт заказала уже, и шары будут, и стол праздничный.
в год он уже понимает что такое игрушки) подрастёт и будет играть)
Альбина Нурпеисова И че? Я ему в любой другой день смогу купить игрушку, но для чего именно подарок дарить, не понимаю
Это скорее для родителей повод бухануть.
Альбина Нурпеисова По себе судишь?
чтобы у ребенка в полтора были игрушки :) и позже. и можно говорить, что это подарок. дети много чего понимают. и потом они могут вспоминать себя связывая с этими подарками
Ирина Е
Ирина Е
50 149
Ну, как бы положено... А ребенку - радость. Он потом подрастет и спросит - а что мне дарили на годик?
Ольга Кунавина
Ольга Кунавина
45 302
Альбина Нурпеисова Я такого у своих родителей не спрашивала, и если бы они ответили-ничего, я бы не обиделась
Ничего не дарите. Сфоткайтесь вместе на память - время летит быстро
AS
Aidana Shulenova
45 066
У нас все друзья постарше на 1-3 года, мы по этому устраивали праздник в игоровой комнате. Дети были все довольны, даже наши в 1 год были в восторге. Сам праздник вылился в копеечку, по этому ничего не дарили. А вот на 2, 3 года уже без торжеств, зато с подарками.))
ну не дарите ничего. вам же никто не запрещает.
не хотите - можно не устраивать праздник. вас же никто не заставляет, это ваш ребенок и вам решать. мы на год делали праздник, т. к. для нас это было событие! ребенку приятно будет и вам память.
Альбина Нурпеисова Так мы тоже будет праздник делать! Но зачем подарок то дарить?
транный вопрос - все же для ребенка, не обязательно на ДР дарить, в любой день можно подарить.
Я сама своегому в годик покупала подарок, сейчас 3 годика, до сих пор пользуется им (толокар)
Afroditt Jigil
Afroditt Jigil
139
Альбина Нурпеисова В смысле странный вопрос? Я интересуюсь. для чего годовалому ребенку дарить подарок??