Воспитание детей
Вы оставляли (оставляете) своих маленьких детей бабушкам чтобы слетать (съездить) на море? Или берете с собой?
Мы так то не оставляем дочку ...только бабушке мужа неск раз оставляли на 2-3 часа Не больше.
Dilfuza Olimova
А сколько дочке? Родителям своим боитесь в гостях оставлять?
Мы один раз только дочь оставили когда с мужем в Питер ездили.
Она маленькая была, не вынесла бы долгих походов по городу и экскурсиям и вряд ли ей были бы интересны картины в Эрмитаже или прогулки по Летнему саду, собсна как и все остальное.
С собой
в прошлом году летали в Турцию...
вместе с бабушкой.
в прошлом году летали в Турцию...
вместе с бабушкой.
Не оставляла. И не ездила отдыхать с маленьким ребенком, прекрасно проводили время на даче.
Ой, какие страсти! честно-нечестно! Детский сад--чессолово... если можно оставить--почему бы нет?
Асель Жуманбаева
а по-вашему, к детям честно-нечестно не относится?
оставляла 1 раз в 7 мес.. больше не оставляла.. неспокойно мне, но мы тады не к морю ездили
Dilfuza Olimova
Это первого самого?
Дочке было полтора года. Оставляли ее с моими родителями и на 2 недели ездили с мужем отдыхать.
Нет, не оставляла. Как-то мне не приятна мысль, что я наслаждаюсь морем и солнцем, а мой ребёнок остался в городе. Да и вообще бабушкам только на пару часов всех своих детей оставляла. Не было нужды. На море всегда вместе. Первый раз - в год и девять поехали.
Так - для ребёнка туда и ездили... Чтоб накупался, закалился...
Никогда не оставляла. Разве это честно?
Dilfuza Olimova
Кто-то оставляет и считает, что это нормальным.
В год оставляли - ездили на море на три дня, деть и не заметил, что нас не было. В два - ездили к другу в Питер на четыре дня, но деть тогда заболел в мое отсутствие, на нервах вся была, не до отдыха, а обратно быстро - никак ))) В три года оставляли, ездили на три дня в Харьков к друзьям на свадьбу, хотели с собой взять, но дорога - почти сутки в одну сторону, тяжело. Так он так плакал, что больше без него - никуда.
Dilfuza Olimova
Дождусь след. года и поедем вместе...
Dilfuza Olimova
Вот и мы с мужем не можем оставить, даже не пробуем. 1 год и 8 мес
Не оставила бы... По крайней мере, сейчас. Сыну 1 г 3 м.. Маленький еще
Мне пришлось оставить, т. к. перед отлетом он заболел ангиной, с температурой 39 тащить за границу ребенка как то не хочется. Я тоже считаю, что если можешь позволить себе отпуск раз в год -два, но не брать детей как то не честно, а если по пять раз за год, то можно разок и без детей
Оставила один раз на 5 дней. Летала в Каир. ( ребенку было без недели 4 года)
Ни разу неоставляла и не оставлю. Так как мама моя работает, а свекрови не доверяю
Dilfuza Olimova
А на море ездили с ребенком? С какого возраста?
Только с собой, для меня это не отдых.
С собой. Нечестно по отношению к детям. Дочку с 2-х лет брали.
Дочке уже 1,5 мы еще не ездили и пока не собираемся, финансы поют романсы.
Но честно я бы не взяла, чем бы я ее так кормила без опаски для ее здоровья. Она баночное не ест, а где я ей там домашнего приготовлю.... а в ресторане, мало ли, самому не так страшно травануться, а вот ребенок. Уж лучше пусть с бабушкой побудет, я ей доверяю.
Всегда брали с собой, в первый раз в 1,8 г. А моя мама и не стала бы сидеть, она того же мнения, что детей обязательно надо возить на море; родили-вот вместе и отдыхайте.
Только после того как исполнился год, и то отдых получился не полноценным, т. к. все время думали: "Как там наш сын...? "
нет... а вообще не вижу ничего зазорного оставить бабушке, мы в детстве все лето на даче с бабушкой были.. сейчас бабушки пошли современные
Берем с собой
Можно и оставить, если у них отношения хорошие, потому что МАЛЕНЬКИМ детям как минимум неделю акклиматизации надо, потом продукты, готовка, с маленькими сложнее, подрастут-пожалуйста!
ни разу, хоть свекровь и просила. Согласна с первым ответом - это не честно
меня на лето отвозили к бабушке в деревню.. я запомнила на всю жизнь качели и беседку-расписную такую... и еще собачку Пушка и корову Марту