Воспитание детей
Сын 5 лет орет если что то сделать не так как ему нужно, что делать?
как правило концерты закатывают там, где есть зрители... нет зрителей - нет концерта... спокойно попросите выполнить вашу просьбу, начал орать, уйдите, но не давайте продолжать заниматься тем чем он хотел, пока не выполнит то, что вы просите... бить не надо, будет ещё хуже... когда успокоится, обязательно поговорите о том, что произошло, пусть он постарается объяснить почему не захотел сразу выполнить вашу просьбу... скажите ему, как он вас расстраивает таким поведением, скажите что вы его очень любите, и что если он любит вас, то впредь пусть не огорчает
Машенька Мирошниченко
Спасибо за совет я всегда иду с ним все выяснять после сор и всегда меримся будем стараться)
воспитывать, не реагируя на ор, в этом возрасте он уже может сказать что ему не нравится.
Пусть орет. Если всё время плясать под его дудку, представляете, что дальше будет? Упустили во младенчестве, теперь выправляйте. Пять лет-еще можно исправить и мозги уже есть, должен соображать.
Машенька Мирошниченко
Я игнорирую его и ругаюсь он сам успокаивается подходит просит прощения но потом все по новой (
Пороть...
пусть себе орет.... мой тоже требовал орал и привычка была в пол головой биться... несильно так.... и на нас поглядывать... мне его отца силой удерживать приходилось чтоб не летел к нему в такие моменты коршуном... поорал да перестал
Kakie oshibki,kakie psihologi??? Pooret didjatko i budet kosit na vas odnim glazom,mol,vidite ili net? A vi,molcha,svoimi delami zanimaites,a potom i prosto uidite v druguju komnatu.ne budet publiki-ne budet spektaklja.
орать в ответ
Все истерики проходят, когда нет зрителей.
Почитайте основные правила тибетского воспитания!
Сообщество: ПОЛЕЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

К психологу его. Потому что если есть проблема, то в более взрослом возрасте он может отказаться идти на консультацию, а пока ему 5 ведите срочно, там выяснят в чем дело.
Машенька Мирошниченко
А нужен психолог или нейропсихолог? просто язык еще подсасывает он у нас ((
убить
ремнем по заднице и в угол. меня воспитывали так. а то к 13 годам станешь дедушкой или бабушкой, если будешь все ему разрешпть
Машенька Мирошниченко
бить не вариант еще больше забьется.
мой при таком поведении
во первых не получает, что хотел
во вторых лишается мультиков, далее если не успокаивается планшета, еще каких-либо его запланированных развлечений и в зависимости от истерики наказание увеличивается во времени
во первых не получает, что хотел
Отругать . Не перестанет так себя вести, нужно воспитывать сейчас иначе подрастет и будет хуже
Не чего это детские капризы, перерастет!!!
не надо ему потокать. мне подруга расказывала что есть у неё знакомая семья так у них ребёнок умер в 13 попробовал наркотики. ему всё покупали все разрешали. не идите на поводке у ребенка