Воспитание детей

Как заставить ребенка слушаться?

Все время плачет, хочет в магазин, покупаем ему каждую целую неделю игрушки сладости (обходится 1500 руб в неделю), не пойдем в магазин плачет, а у нас голова болит. Принимаем меры, орем в угол ставим он убегает, ничего не помогает. На улицу идем гулять, все время ноет и плачет. Ему лиж бы в магазин что нибудь купить. Что делать в такой ситуации? Ему 4 годика.
Скорее всего вы непоследовательны в воспитании. Говорите ему что-то в духе "если будешь себя вести, то я не куплю тебе шоколадку", а потом все равно покупаете. И он просекает, что все ваши угрозы - ерунда, и вас можно не слушаться.
Надо себя перебороть и начать отвечать за свои слова. Как сказали - так и сделали. Да, будет орать и истерить. И это будет очень неудобно перед другими людьми. Но надо это пережить. Пусть бьется в истерике из-за того, что ему что-то не купили - будьте твердыми! Демонстративно игнорируйте его истерики. Уходите в другую комнату. Веселитесь и мило разговаривайте с мужем, пока мелкий орет на всю ивановскую. Ему в итоге это надоест.
Аружан Агланбекова
Лучший ответ
сдайте в детский дом.. вы не способны ребенка воспитаывать.. вам даже щенка доверять нельзя, не то что ребенка
Альбина Сатова
посмотрите фильмы о супер няне Джо Фрост- она учит как воспитывать таких детей
http://www.youtube.com/watch?v=ZV15diuihPA
там много серий -очень познавательно
* *ксения**
если дома бесится-покажите невропатологу. Возможна гиперактивность. Запустите-хуже будет. А так когда заорет в магазине, просто не обращайте внимание. Встаньте рядом, откройте книгу и скажите ему, что мол ори .если нравится, а я пока почитаю... Или как вариант мол чего так тихо орешь-ори громче. Все равно ничего не куплю. ..Правда будет вам несколько минут позора, но оно этого стоит... Парочку раз сделаете и орать перестанет.
вы сами виноваты- скоро он вам на голову сядет
Ой, а мне жаль травмировать таким образом детскую психику (как предыдущие советуют). Беседуйте с ним, по сто раз одно и то же повторять не уставайте, он со временем все поймет . Но и к врачу-невропатологу обратиться надо бы, может успокоительное ( типа валерьянки или глицина) пропишет.
по е*алу прикладом и всё. ну а серьёзно - надо его/её отшлёпать и высказать причину. не надо неженкой из него/неё делать
Ремень