Воспитание детей
Как известно, детей нельзя бить. А как заставить ребенка (девочка, 8 лет) слушаться, если, ну никак не слушается?
понять для начала причины ее непослушания.... восемь лет всего ведь, странно.
Марина Нефёдова
Племяшка.
Гузель Закирова
По-моему, все и так ясно - привыкла к тому, что "щасами" можно отмахнуться от любой просьбы или обязанности на неопределенный срок, а там либо взрослые сами все сделают, либо скучно станет и решишь для разнообразия сделать что-то не только для себя. И заодно не считается с тем, кто просит.
Найти человека, который будет авторитетом, вы утеряли её доверие и уважение.
Если не слушается после 5 лет, его не то что можно, а НУЖНО бить. Особенно за "щас" - за шкирку и швырнуть прямо к тому, что просили. И добавить сверху какое-нибудь наказание и пояснить, что "сделал бы сразу, когда по-хорошему просили - все остались бы довольны. А теперь расхлебывай последствия собственной расхлябанности".
Объяснять- в чем польза для нее- если она будет слушаться. так. чтобы ей ЗАХОТЕЛОСЬ слушаться.
поставить в угол
игнорировать.
Лишите её того, что она очень любит, например, мультиков, прогулки, мороженого и т. д. до того момента, пока не выполнит своих обязанностей : уберёт постель, свои вещи - на полочку, помоет ручки перед едой...
Светлана Киреева
Айпада лишить нужно!!))
В таком случае говорю " Если не сделаешь в течении 20 мин, заберу айпад на сутки". Все. Прошло 20 мин? Не сделала? Забираю. Не дает? Пойдет в туалет или кушать я и сама могу взять. Прячу и отдаю ровно через сутки. Предупреждаю, что в следующий раз будет двое суток. Только нужно держать слово. Пару-тройку раз будет достаточно чтоб ребенок понял: лучше потратить 15 мин. чтобы помочь маме, чем сутки без любимой игрушки)
P.S только злоупотреблять этим тоже не надо)
бить детей не только можно но и нужно. Вопрос как и когда и чьих
лишить всяких айпадов
Детей бить можно в воспитательных целях. ФЗ номер 372 от 2001 года о физическом воздействии в целях воспитания детей и об охране авторитета родительства.
бей себя