Воспитание детей

Всем привет. В последнее время моя девочка (год и 10 мес) взяла себе привычку истерить.

Падает на пол (асфальт, траву и т. д.) и орет. Когда что-то не дают, то же самое. Если дать что-то другое бросает. Срывает с головы косынку... в общем "ураганит". Как поступать? Отвлекать не получается, не слышит, брать на руки не хочу. Посоветуйте, как вы боролись с истериками и чем они могут быть вызваны?
Пы. Сы. Особенно не приятно лицезреть такое зрелище в людных местах.
Елена Xxxxx
Не обращать внимания - золотое правило. Пусть кричит и истерит. Если в доме - уходите в другую комнату или занимайтесь своими делами, ей быстро надоест "работать вхолостую", и она успокоится.
Если на улице начинается истерика - подмышку её и домой стразу же. И доходчиво так объяснить, что истерика на улице - значит нет улицы, сиди дома кисни.
Главное, не давать ей Вами манипулировать, а именно на это и направлено подобное поведение.
Наталья Якуба
Лучший ответ
Все через это проходили в разной мере... перерастет...
Aiperi Aiperi
Елена Xxxxx Главное знать как правильно себя вести, чтоб не навредить. А я точно не уверенна что знаю.
Избаловали значит, вот и все.
Кризис 2 лет к Вам пришел ))) Лучший способ - просто не обращать внимания.
Елена Xxxxx Это надолго?
Світлана Радостєва Хосподи... Кризис 1 года знаю, 3 лет знаю, еще и 2 лет что ли есть??
Пробует свои силы в манипуляции Вами. Потерпите сам процесс спокойно, затем уводите домой (если она хотела гулять). Главное, сформировать устойчивый рефлекс: плохое поведение- НЕполучение желаемого. Если она уже говорит и понимает Вас, можно объяснить ей, что это поведение заболевшей девочки со всеми вытекающими: врач, лечение, никуда нехождение.
Мои пробовали. Старшая уже много понимала, я ей после первого раза на улице объяснила, что это истерика, а из истерики выводят неприятными способами. Она подумала и не стала экспериментировать, чему я рада, так как вряд ли бы смогла сделать то, что обещала. Младший рано начал, так что просто переждала истерику, потом домой ушли и прогулки не было.
Юля Залесская
Я в таком случае говорю: "Ну, полежи!))) " и отхожу. Истерика заканчивается через 5 секунд.
Кризис 3 лет. Это нормальное явление.
Angel-I-Nochka
я стараюсь отвлекать внимание от ее психов. например говорю, давай мишку покатаем на коляске или смотри собачка гуляет .еще как нибудь... постепенно она забывает зачем плакала и идет улыбаясь как будто и не плакала.
саму достали истерики! (
Елена Xxxxx А моя на слова в таких случаях вообще не реагирует, как будто не слышит.