Воспитание детей

Мама меня не понимает.

она родила меня в 17. воспитывала меня в основном бабушка. иногда в принципе и мама, но это чисто на показ.
Такое ощущение что она живет вот только для себя. Родила и до 7 лет "воспитала" и дальше как-то сама. И она продолжает думать что заботится обо мне, но как-то крики - это не та забота для девочки в 13 лет у которой умер папа. Она считает, все мои проблемы детскими.
Недавно, можно так сказать, понравился мне мальчик. Она узнала, что я с ним гуляла. Так она забрала у меня телефон, запретила всякое с ним общение, запретила мне даже читать книги. Это якобы мера наказания. Да за что? Просто вопрос: за что? Я с ним не спала, ничего не делала, просто гуляла.
А потом спрашивает, почему я ей недоверяю.
А Вы свою маму понимаете?
Ксения Копань
Лучший ответ
есть такие мамо кторым пофигу на детей
меня мать родила в 32 (аборт побояалсь делать - хотела сохранить здоровье по женски) так тоже меня никогда не слышала - вообщем крепись, держись я теья прекрасно понимаю и спроси свою мать почеум она даже книжки тебе запретила читать - ведь запрещать чтение ребенку это как минимум странно
Юлия Шаталова книги, по тому поводу, что я их читаю в электронном варианте. а так как я смогу зайти в интернет, когда буду читать, боится, что зайду в соц. сети и свяжусь с тем парнем.
я даже с подругой по телефону разговариваю, подойдет, вырвет трубку у меня и поздоровается с подругой, чтобы убедиться, что я говорю с подругой, а не с каким-нибудь парнем.
ладно, если бы я непонятно кем была, но а так, учеба хорошая, не пью, курить не пробовала, гуляю максимум до 8, даже рядом с домом. зачем такой контроль?
Перезагрузи её...
Ве
Верде
это у нее комплекс неполноценности так проявляется, она понимает, что тебя не воспитывала, да и в принципе никого воспитать не может, а вид показать надо, марку родителя так сказать, проблема считаю в этом
Мама Вас РОДИЛА, а не аборт сделала, уже за это спасибо. Вы не голодаете, у Вас есть крыша над головой. Исполниться 18, сможете себя обеспечивать, вот тогда и будете жить отдельно, и делать что захочется. Я думаю Ваша мама, родив Вас в 17 очень и очень во многом себе в жизни отказала. А вы этого не понимаете и не цените. Увы.
Боится что нагуляешь ей внука.
попробуй отказ написать раз тебя все так не устраивает
или же поговорить с мамой найти общий язык, посмотри чем любит твоя мама увлекаться и т. д. поговори с ней на эти темы
возможно она тебя и научит каким либо вещам.
а так ты не конкретно смоделировала ситуацию
а возраст когда она тебя родила не имеет никакого значения.
Юлия Шаталова она в ссоре со мной, из-за того, что я тогда погуляла.
я вчера к ней в комнату зашла, она сказала мне "выйди, на нервы давишь".
поэтому как быть, я не знаю, у меня нет как такового материнского воспитания. да и отцовского нет, потому что погиб, когда мне было 8.
когда подруги советуют мне в чем-то обратиться к маме, я просто не могу, я знаю, что в итоге останусь виновата я. я могу рассказать о своих проблемах кому угодно, но не матери.
при этом учеба у меня хорошая, в доме всегда уборка и готовка на мне, но ей всегда всё не так.
Сбеги