Воспитание детей

Дочка не выходит из дому

Ей 16 лет. Она перестала вообще выходить из дома. Только в компьютер сядет на целый день или в телевизор и всё.Зовут друзья говорит "идите без меня я не в настроении", а когда младший брат просит ее чтобы она с ним погуляла, даже в доме, она говорит "я тебе сейчас с ноги в голову дам, не кумарь меня! Иди лучше к Руслану погуляй, он не откажется"Пытался с ней поговорить и выяснить в чем причина такого поведения она говорит "да я же тебе все равно ничего не расскажу, отстань от меня".Это все началось полгода назад, когда умерла жена. Руслан с Игорем как были веселыми так и остались, а она резко изменилась.
Что делать?
ну придите к ней и расскажите как вам плохо без жены как вы о ней вспоминаете как вам ее не хватает и т. д. может вы стараетесь ей ничего не показывать типа что бы не травмировать а она считает что вы не любили ее маму и совсем не переживаете.... дипресняк у девушки... поговорите, может поплачьте вместе... посоветуйтесь с ней как со взрослой... типа как жить будем, что с малыми делать... странно что мальчишки не переживают... по идее тоже грустить иногда должны...
Ольга Трофимова
Лучший ответ
๑۩۞۩๑ Ҝɋҭеϼúнɑ๑۩۞۩๑ Яцутко У нас только один малой, а Руслан самый старший. Я сам этому удивился
Оставьте ее в покое. У меня тоже такое было лет в 14, потом прошло!
Тоже после смерти, только бабушки...
Алина Лизенко
Возможно у неё стресс после смерти матери.
а вы хотите чтобы она себе детей нагуляла? пусть дома сидит !
Bella Cullen Swon
Ну не хочет не надо...
я бы попробовала вывести на совместные прогулки.. но не так что пойдем гулять... а что нибудь типа мне нужна твоя помощь.. если сразу откажет спросить когда сможет... и побольше совместных дел.. у меня племянница тоже вся такая "колючая" ...а я все равно с ней разговариваю.. на темы которые ее интересуют ( музыка, книги.. начинаю с тех что она слушает и читает ) и когда у нее глазки загораются уже можно говорить о всем)
отстаньте от нее ) выросла дочка ) я такая же, до меня так же папа докапывается, так же отвечаю . в этом нет веских причин . просто так хочу . а может переживает смерть ((( порадуйте ее чем нибудь или сводите куда нибудь . если ее будете доставать вопросами ничего не добьетесь
значит вы живете в днр или лнр!!!!
Занимайтесь с ней.
у нее психотравма от потери матери
Скорее всего, у неё в голове много переживаний...
Вам всё-таки нужно быть настойчивым и поговорить с ней...
Зайдите в комнату, скажите, что не выйдите, пока она вам всё не расскажет, а сами начните ей рассказывать какую-то подобную историю из своей жизни, но такую, чтобы она заинтересовалась, если вам удастся её заинтересовать, то она вам расскажет и свою историю)