Воспитание детей

Сын не выходит из дома уже год и ни с кем не общается

Ему 21 год, окончил 11 классов, пошёл в техникум и его оттуда выперли за безразличие к учёбе, по рассказам его преподавателя он просто приходил в техникум, садился за последнюю парту, ложился и сидел так все пары, за всё времяпровождение ни с кем не обмолвился словечком. Сидит дома, у него было много друзей, было много красивых подруг, хороших друзей которых знал с детства, много хороших и приятных девушек, сам он был спортсменом, постоянно всюду хотел быть первым, чаще всего был, а потом просто просидел одно лето дома, сколько не спрашивали почему не выходит, говорил, что ему нечего там делать. Перестал разговаривать, стал агрессивным, на любой вопрос про его жизнь или фразы похожие на "так жить нельзя" он просит отстать. Некоторое время общался с друзьями в интернете, потом перестал, удалился из всех соц. сетей, когда говорим ему что с людьми надо общаться, говорит что ему никто не нужен. Друзья его искали, заходили, он говорил нам сказать что его нет, если всё-таки его заставали, говорил чтоб его оставили в покое. Позже всё переросло в ненависть, он стал жестоким, прямым, иногда мы его даже побаиваемся. Один раз удалось поговорить с ним, он сказал что мир меняется, люди меняются, а он не хочет меняться, говорит что сейчас в мире честь ничего не значит и что слово человек в наше время унизительно. К психологу не хочет, он осознаёт что у него проблемы, он всё это понимает, но не может с этим ничего поделать, говорит что ненавидит людей и ненавидит себя за то, что человек. Просыпается, сидит за компьютером слушая музыку или смотрит старые фильмы и ложится спать. Парень умный, не урод, без отклонений, всегда к чему-то стремился, а теперь говорит что его ничего в этой жизни не интересует. Сердце кровью обливается, что делать?
Рожай другого, на этого плюнь.
Светлана Мальцева
Лучший ответ
Перестать троллить.
увлекся японской философией

Хикикомори (яп. 引きこもり, букв. «нахождение в уединении»; альтернативное написание: 引き籠もり[1], 引き篭もり, 引き籠り) или, в просторечии хикки [2], — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди зачастую не имеют работы и живут на иждивении родственников.
1 перестать его кормить
Отключить интернет
Сводить к психологу
Отправить в армию
беда родителей, которые с рождения умеют только давать, одевать, кормить, но НЕ воспитывать и готовить к жизни ..
В человеке не сформирована ответственность "надо".. Не отвечать ни за что удобно, платят за кв и интернет другие люди, одежда стирается, сама в шкафу появляется

К сожалению тенденция такова, что таких Недорослей становится все больше.. С рождения в смартфоны воткнуты и планшеты..
дайте ему почитать вот эту статью:
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Не стоит закрывать глаза на эти трудности или, наоборот, слишком из-за них расстраиваться. Лучше найти золотую середину. Реалист не позволяет, чтобы его поглотили негативные мысли, и в то же время умеет принимать мир таким, какой он есть, сохраняя при этом душевное равновесие. Что можно сделать
Правильно относись к своим промахам.
В Библии говорится: «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил» . Поэтому если ты иногда совершаешь ошибки и делаешь что-то не так, то это не значит, что ты неудачник. Это лишь говорит о том, что ты живой человек.
Будь реалистом: работай над собой, но не ожидай от себя совершенства. «Я стараюсь не зацикливаться на своих промахах,— делится юноша по имени Кейлеб.— Вместо этого я делаю для себя выводы и учусь не наступать на одни и те же грабли».
Не сравнивай себя с другими.
В Библии сказано: «Не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» . Смотреть в соцсетях фотографии с вечеринок, на которые тебя не позвали, бывает обидно. Ты можешь так расстроиться, что даже лучшие друзья покажутся тебе злейшими врагами.
Будь реалистом: осознай, что всегда будут события, на которые тебя не пригласят. Да и судить о чем-либо лишь по постам в соцсетях — наивно. «В социальные сети обычно выкладывают самый сок,— делится девушка по имени Алексис,— а вся рутина остается за кадром».
Стремись к миру, особенно в семье.
Вот что говорит Библия: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» . Ты не можешь диктовать другим, как им поступать. Но ты можешь решать, как будешь вести себя сам. Стремиться к миру или нет — зависит от тебя.
Будь реалистом: не подливай масла в огонь, когда в семье возникает недопонимание или назревает конфликтная ситуация. Старайся сохранять мирные отношения — всегда и со всеми. «Мы все несовершенны, и порой кто-то словом или делом может случайно нас обидеть,— делится девушка по имени Мелинда.— Весь вопрос в том, как мы отреагируем: миролюбиво или как-то иначе».
Учись быть благодарным.
Библия нас призывает: «Будьте благодарными» . Благодарный человек радуется хорошему и не сосредоточивается на том, что, как ему кажется, идет не так.
Будь реалистом: не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй. Замечай положительное в своей жизни. «Каждый день я пишу в своем дневнике о чем-то, за что я благодарна,— рассказывает Ребекка.— Не хочется забывать о том, что в целом в моей жизни много позитива!»
Подумай, кто твои друзья.
В Библии записано мудрое предостережение: «Плохое общение портит полезные привычки» . Если ты общаешься с циничными, грубыми и критически настроенными людьми, их отрицательные черты передадутся и тебе.
Будь реалистом: наши друзья тоже порой сталкиваются с трудностями и сетуют на жизнь. Поддерживай их, но не будь чрезмерно поглощен их проблемами. Девушка по имени Мишель делится: «Проводить время лишь с теми, кто жалуется на жизнь,— себе вредить. Это как в математике: два отрицательных числа в сумме дают еще больший минус».
Что говорят твои сверстники
Эмма
«Когда меня одолевают негативные эмоции, я останавливаюсь и составляю список плюсов и минусов сложившейся ситуации. Это помогает мне взглянуть на вещи с другой точки зрения. Даже не в самой лучшей, на первый взгляд, ситуации часто тоже можно найти плюсы» (Эмма).
Снимайте с довольствия, выгоняйте из квартиры.
Взрослый человек может жить как угодно, но только за свой счёт. Объясните ему это.
К психологу или в армию. Что то из этого обязательно поможет
Светлана Лесик
да это просто на спор с друзьями, что он сможет быть овощем пару десятков лет
Е*
Елена ***
Не для ответов точно проблема. Вам надо однозначно обратиться к психологу.
@yula@ *****
может подсел на компьютерные игры.
и поэтому мир вокруг ему стал не интересен.
может пора искать ему новые увлечения чем компьютер.
Лиза Кузнецова
У него какой-то надлом случился, станьте сами для него лучшим другом
Emma Schmidt
Перестаньте его кормить и давать деньги... Увидите что будет)
бей в ебасосину
A_R_U_K_A *
* Один раз удалось поговорить с ним, он сказал что мир меняется, люди меняются, а он не хочет меняться, говорит что сейчас в мире честь ничего не значит и что слово человек в наше время унизительно. *

Так он уже изменился. Он уже не такой каким был прежде.
Каждый человек меняется так или иначе: его возраст, волосы растут, кожа меняется, лицо, настроение, с новым жизненным опыт взгляд на мир и прочее.
Главное, остаются ли у тебя твои ценности, моральные принципы и свет внутри тебя. Вот это нужно и оставлять.
И это же очень круто, когда меняешься ты и твои друзья, но ваша дружба продолжается!

Наверное, он столкнулся с какой-то ситуацией. Возможно, она разрушила его какие-то представления или поставила под сомнение его ценности.

Скорее всего, он будет находить подтверждение своих слов в разных ситуациях, историях и прочим. Но ведь мир намного шире! Стоит только посмотреть ролики о том, как люди делают добрые поступки для других. А ведь все это простые люди, живущие рядом с ним в том числе.

Жизнь идет своим чередом где бы ты не был и что ни делал.

Сложно вам что-то посоветовать.... Конечно, требуется помощь специалиста.

В тоже время вы сами усугубляете ситуацию в том, что он живет как цветочек: все готово, все есть, ни о чем думать не надо...
Да, я понимаю помогать детям, когда они растут и учатся, это важно. Но он ведь бросил учебу и просто сидит дома.

Может стоит сказать, что вам сейчас непросто в финансовом плане (зарплату задерживают, платят плохо) и попросить его помочь вам. Сказать, что очень нужна его помощь.
Пусть попробует устроиться на подработку, к примеру. Устроится, похвалите, что он поступает как мужчина, помогает при просьбе женщине, поддержите его. Он почувствует, что он что-то может, что нужен и хочешь не хочешь - вольешься в какой-то коллектив.
К психологу
ну есть такие люди, живут одиночками в своем мире.
Психологические книжки читать. Что б он понял, что не весь мир плохой, есть хорошие люди, пусть живёт для себя и внимания не обращает ни на кого. На работу пусть устроиться. В работе, поменяется.
Поздравляю, у вас задрот
Жену ему приведи
был похожий рассказ от парня, который понял что он гей. Поговорите с сыном об этом
Julia Vs
Армия вылечит