Воспитание детей

Отец выгнал меня из дома 2 года назад, а сейчас типо как хочет общаться.

А я не могу, он выгнал меня когда мама была жива еще, я им отдавала каждый месяц 10к за проживание у них, но подушки запасной у меня не было. Выгнал за 2 недели до нового года, когда жилье было найти невозможно, из-за того что я якобы один раз суп не приготовила, я готовила, убиралась и помогала им в саду, но у него ко мне постоянно копилась агрессия.
Я еле нашла жилье, с пожилой парой в комнате, я голодала, пришлось бросить учебу в вузе и подработку, тк 12к мне уже не хватило бы и искать другую работу.
Пошла работать в ленту продавцом за 17к, тк новый год меня взяли на самое тяжелое - гастроном, где нужно работать в камере с -20 градусов, потом тяжелые палеты в зал вывозить и еще выслушивать покупателей. Я голодала наверное первые 2 месяца, ела на работе, спасибо что там столовая была и можно было попросить побольше порцию. На полдник там никто не ходил, там была холодная каша, тк работники столовой уходили уже к тому времени, я ходила и сьедала все подчистую, денег не было на еду дома.
В вузе я не восстановилась, сейчас снимаю однокомнатную и работаю на другой работе за 25 к. Но меня трясет до слез, как я это все вспоминаю и не могу простить. Мама умерла от инсульта, я была на похоронах и отец захотел общаться, но мне очень тяжело, я помню что я пережила, что уменя нет образования, что работаю за копейки. А он типа - не бросай меня. Я не хочу с ним общаться и не знаю смогу ли. Нет ни парня, ни родных, ни помощи и мне просто хочется сдохнуть. Каждый раз когда я вижу счастливые семьи и когда кто-то говорит что учился на дневном, у меня от зависти наверное сжимается сердце, что с этим делать?
Попробовать наладить отношения
Татьяна Филонова
Лучший ответ
Олеся Шишкина когда я прихожу к нему, на меня накатывают воспоминания и после этого плачу дома у себя весь вечер и меня трясет, я не могу
Это было давно и возможно не правда, зачем жить прошлым? Или у тебя нет настоящего? Тогда мне тебя искренне жаль.
Это испытание такое. Ваш отец понял что ошибался. Дайте ему шанс. У многих задача на эту жизнь научиться прощать. Просто не будет. Если отец опять возьмётся за старое уходите.
Малика Климова Ага. Пока молод, ребенок не нужен, выгнать его. А как стар и одинок, и его обслуживать надо, дети обязаны им.
Может передумал?
**
***Лерчик ***
а почему мама позволила, вас выгнать... почему смолчала.. я этого не понимаю.. 1 террорист, а вы 2 жертвы, почему молчали, почему не дали отпор... вы уже взрослая и вы сильнее, чем вы думаете о себе.. вам решать захотите общайтесь, но только без обид.. но если есть обиды, лучше не общаться.. вам предстоит большая внутренняя работа с самой собой..
Олеся Шишкина мама инвалидом была и если честно она меня не особо любила, меня отдали в недельный детский сад, а потом я как трава росла, сама по себе, маме дороже были ее подруги, чем я. У нее еще есть дочь от первого брака, она в 17 лет ушла из дома жить к молодому человеку.
Олеся Шишкина спасибо огромное, но в моей душе черная зависть просто к семьям и я боюсь что не смогу своего ребенка любить, если он у меня будет, что вряд ли
Ольга Емельянова вам сначала нужно разобраться в самой себе.. не правы те женщины, которые несостоятельность своей души, пытаются заменить рождением ребёнка или найти мужчину... как тот человек, у которого нет любви и уважения к самому себе, может дать любовь кому-то...
ты видно не крещёная.. есть слово-прощать!.. вот он умрёт.. у тебя гадко не будет на душе.?
Олеся Шишкина я не верю в бога, смерть мамы я пережила легче чем расставание с парнем
Альбина Айдынгалиева смешно читать.. молода и глупа.. никуда ты не денешься.. жизнь научит.. да или нет.
Ирина Живодерова Умрет, забудет и будет жить дальше. За тиранами никто не скорбит
А где вероятность, что он не будет из тебя деньги тащить? Не надо соглашаться, если не хочешь. Пусть сначала сам докажет, что он тебя любит и не из-за денег хочет отношения наладить.
Bema .e
Не хочется общаться, значит не надо. Так и скажите, что не могу тебя простить за то и то, чтоб знал.
Что касается тяжелой жизни и образования, какие ваши годы. Дружья, парень/муж — всё приложится. Семью свою вы сами можете построить, как вам надо.
не увидел важного, напишу. Не хочешь прощать - не прощай. Ты на него зла. Он должен попросить у тебя прощения и признать, что поступил подло.

Но он не признает. Судя по всему, ("не бросай меня"), он стал старый и хочет бессловесную сиделку. Все агрессоры одинаковые: они душки и няшки после ссоры, а как только ты ему поверишь и вернешься - все повторится.

Не возвращайся. Пусть сперва признает свои ошибки и возместит тебе ущерб, как отец: избавит тебя от обслуживания себя (он че - безногий и безрукий? Пусть сам себе гречку варит), выделит тебе комнату и прекратит указывать что тебе делать.

Иначе - даже не думай. Он как был тираном так и остался. Не верь ему.
Надейся пока что только на себя. Ты уже выжила, ты молодец. Очень было тяжело, но ты выжила. Потом восстановишься и доучишься экстерном.
Но просто так не смей даже возвращаться. Все повторится
Лена Плонина
Олеся Шишкина Вы можете не отвечать, мне нужно выговориться просто...
Я сказала ему что если он хочет возобновить отношения чтобы он дал мне выучиться -те я жила у него убиралась и помогала еще немного подрабатывала и училась, но у меня нет сейчас денег на учебу, я попросила его - отказал и сказал что я должна работать в пятерочке - там по 14ч рабочий день, это невозможно совмещать с учебой. Те я должна работать, его обихаживать, а он мне будет нервы мотать. Он сказал что все из-за того что я играла в компьютер и стреляла, что я поехавшая... У меня вообще не было возможности играть последние 2 года, когда я жила у родителей я играла в war of the main и в диабло3. Но я смотрю сколько другие играют в комп... я даже 5% от их не наиграла.
Олеся Шишкина Я просто шла сейчас домой и я думаю что меня просто не любят и не любили, и хотят чтобы я стелилась. У меня нет будущего. Пока я в зависимости - он может издеваться надо мной сколько угодно, поэтому учебу те независимость он мне давать не хочет. А помочь или что-то сделать для меня тоже ему нах не надо. Это очень больно. А я должна в его саду помогать, дома, с документами после смерти мамы, наверное поэтому он и вспомнил про меня. Обидно, мне очень тяжело вылазить из нищеты, а еще меня морально добило смерть матери и поведение отца. Ебаная реальность. Ну да, я сейчас тоже думаю что это поведение тирана и ничего больше, там ничего хорошего для меня нет.
не надо было уходить без борьбы, можно было подать в суд на раздел имущества (кстати и сейчас не поздно, проконсультируйтесь у юристов)... он поступил подло и мерзко, накуй его!!! все наладится у ас, дай бог и без него, не вздумайте снова вернуться и подпитывать его подлые запросы материально и своими душевными силами!!! не будьте больше жертвой!
Родная кровь как ни говори. К тому же, он осознал свою вину
Олеся Шишкина крокодиловы слезы, сожрать и потом плакать как жалко, ничего не делая
Ничего не делать. Так и скажите отцу, что не готовы к общению. Только потом не переживайте, если он подпишет все свое доброе чужой тёте. А вообще-то нужно проконсультироваться у юриста, имеете ли вы право претендовать на наследство матери. Обида обидой, а права свои нужно знать. Удачи
Олеся Шишкина если он меня выгнал, где гарантия что даже если я ему пятки лизать буду, он не отпишет это все другу-рыбалову. Я ему не верю
Конечно обидно когда самые близкие люди не любят и не понимают. Но, их не учили этому, они лишь вели себя так, как их родители с ними. Просто выкинули во взрослую жизнь и все. А сейчас скорее всего отец боится остаться один без помощи поэтому хочет общаться с вами. Прощать или нет вам решать, еще это зависит от поведения отца, понял ли он свои ошибки и изменился ли к лучшему? Но, прощать все-таки нужно, если хотите чтобы вас прощали. Помните, вы тоже совершаете ошибки. Подайте пример отцу как правильно себя вести, кто знает может он измениться. Всем нужна любовь, но вы ее вряд ли получите просто ожидая, ничего не делая. Хотите любви, сами любите. Любите родных, друзей, соседей. Любовь бывает разная не только родительская и романтическая. Найдите друзей, заведите домашнего питомца который будет любить вас просто так. И помните, вас всегда любит Бог, обращайтесь к нему в молитве вам станет легче.
Если отношения токсичные то их лучше игнорировать.
Раз отец прогнал в своё время, имеете полное право послать его, пусть мучается, так ему и надо.
Инна Энкели
Пошли его на три буквы открытым текстом.
Це правда или выдумка вопрос
Олеся Шишкина посмотрите историю моих вопросов годичной давности.
Материальные проблемы это самое простое в жизни из проблем, яб с удоволствием поменялся бы с тобой местами, отца вообще нах послал бы тут даже думать не надо
Ты имеешь право на материнскую долю в квартире, отсуди и иди от него подальше, ты же выжила в тяжёлое время ,
Консультацию по данному вопросу можно получить у профессионального психолога на сайте https://советова-психолог.рф