Воспитание детей

А если ребёнок придёт и скажет что мобильник сломался который купили 2 года назад ,сломался вы купите новый?

Конечно куплю! 2 года - это уже морально устаревший мобильник, сколько бы не было лет ребенку, всегда хочется не отставать от сверстников, быть модным и т. д.
Тем более, что 2 года - приличный срок, не все мобильники столько "живут". )))
Зина Сокорева
Лучший ответ
конечно. Я просто покупаю новый себе. А свой б/у отдаю ребенку.
конечно куплю, даже если сломается через месяц
Сейчас такие мобильники.. . (((
Марина Алиева
КОНЕЧНО куплю!! ! это ж ПОВОДОК!!!
Лидия Косарева
2 года - это нормальный срок службы для мобильника
Как раз, через 2 года и купили на ДР, у нас правда не сломался, а стал просто весь поцарапанный и ободранный:))):))))
ну за 2 года ребенок точно сломает - так что да, куплю
Zu Ishim
я сама 2 года не хожу с телефоном.
а если ребенок походил такой большой период (для детей-это действительно долгий период) , то думаю, стоит купить. в виде поощрения, напрмер, если за годовую выйдет ударником/отличником))
Фатима Хожа
куплю, скромный ребёнок у вас
Моя дочка недавно в Меге потеряла, тоже пользовалась два года, и не дешёвый, Купили новый, а куда деться. У нас ещё ни разу мобильники не ломались, тьфу-тьфу.
Юля Хужина
У меня у самой было уже три новых телефона разной ценовой категории, но наиболее популярных марок и хватало каждого на 2 года. (((( То шлейф сломался, то батарея не подлежит замене, то экран поплыл. Всякое может быть, но ребенку можно и попроще телефон купить, т. к. не будет отвлекать от более важных вещей и не так жалко, если сломается.)))
Lina Troitskaya.
какой бережливый у Вас ребенок, у моего все ломается через пару месяцев, раньше покупали, теперь даем б/у
А куда деваться куплю. Мне же тоже он нужен что бы всегда знать где он и что с ним. Может он и не виноват, что он сломался. всяко бывает. У вас наверняка тоже что то ломается.
Ирина Курец
Сначала поговорить - правда ли сломался, или просто хочет новый. Чтобы вранья небыло. А потом все-равно купить. Морально устарел, а детям хочется поновее.
Да, куплю по возможности.
конечно куплю. За 2 года кто угодно доканает мобильник))))
Смотря сколько лет. .
Если до 15, то конечно, сейчас у нас такая техника, что если 2 года продержался- памятник ставь!
А если старше 15, то пусть накопит или заработает на половину стоимости нового, и вы половину. . Будет ценить деньги.. )
________
У меня сломался экран, мы с мамой договорились, я уже коплю на половину стоимости=))
Я фуфловые мобильники не покупал так что можно было бы на самом деле и в ремонт сдать. Зачем детей баловать.
Конечно, если это нужно