Воспитание детей

Сын в 14 поступил в военное... воспитывала его одна... с отцом они общались на каникулах... помогал деньгами.. не всегда и

немного, но все же... с раннего детства защитой и опорой для сына была я... в пятницу-родительское собрание в училище, в областном центре.... хотелось бы, чтобы папа присутствовал и показал всем, что у сына есть ОТЕЦ.... я могу поехать... мне нетрудно... но считаю нужным присутствие папы на таком мероприятии.... как считаете?
Alicia Vessalius
простите, но считаю что это не всем нужно показать а Вам. Всем всё равно. Вы б ГОРДО поехали сами, и с гордостью пообщались с родителями, и да, Вы приехали, Вы сама воспитаываете сына и воспитали такого молодца! И ГОРДЫ им!
Юля Рубова
Лучший ответ
Alicia Vessalius Возможно вы правы...но был такой момент в жизни-после развода я уехала с сыном к одинокой тетке в провинцию...очень долго моего ребенка клевали во дворе, потому, что не видели, что есть кому его защитить..ему 5 лет было...когда вышла я несколько раз и дала всем понять, что у него есть защита и поддержка-сын почувствовал себя уверенно и стал защищать себя сам....казарма - это очень своеобразные отношения между подростками...и я хочу, чтобы учителя-мужчины видели, что у парня есть папа, который, если что, и по морде заехать может! Жизнь - очень жестокая штука..
А к чему показуха?
Alicia Vessalius Я писала по этому поводу Лисе доброй
Alicia Vessalius был такой момент в жизни-после развода я уехала с сыном к одинокой тетке в провинцию...очень долго моего ребенка клевали во дворе, потому, что не видели, что есть кому его защитить..ему 5 лет было...когда вышла я несколько раз и дала всем понять, что у него есть защита и поддержка-сын почувствовал себя уверенно и стал защищать себя сам....казарма - это очень своеобразные отношения между подростками...и я хочу, чтобы учителя-мужчины видели, что у парня есть папа, который, если что, и по морде заехать может! Жизнь - очень жестокая штука
Главное, чтобы сын не был так называемым маменькиным сынком, а там не важно, кто поедет.
Alicia Vessalius думаю, что мальчик, который сам выбрал такое учебное заведение и сам туда поступил - уже не маменькин сынок...воспитывала в строгости!
Не думаю, что имеет смысл настаивать. Насильно мил не будешь.
Какой смысл втирать очки, что вроде есть отец, если на самом деле его все равно как бы нет?? ?
Парень у вас разумный, решение принимает самостоятельно. Думаю, сам справится с возможными трудностями. Из таких вырастают настоящие мужчины.
Лена Перова
Alicia Vessalius спасибо....Я тоже к этому склоняюсь....
Это, конечно, хорошо. НО-а сам-то папа хочет этого или его надо гнать туда? Ваш сын и решать вас с сыном и папой. А вас - поздравляю с поступлением сына в военное училище. Мальчику необходимо именно мужское воспитание постоянно, а не только на каникулах. Удачи вам и сыну хорошей успеваемости и службы честной.
Alicia Vessalius Вокруг папы-очень много "умных" женщин -мама, сестра, вторая или третья жена, уже запуталась, не помню...бывает, что утром говорит одно, вечером0абсолютно другое...
от нас что требуется?
папу силком на собрание привести?)))))
Оля Баксичева
а что... вдвоем вам там тесно будет? Или отец не хочет ехать? Мне просто непонятна суть. У меня, кроме родных детей... есть два воспитанника... Наташа, она девочка.... выучили, замуж отдали.... А.... Вова, когда срочную служил... проводили.... а, присяга и все остальное... всегда с мамой его связывались и оговаривали где, когда и как ее заберем... .
Мы вообще не разбирали, кто кого растил... и.. кто должеж гордиться на той же присяге.... мы просто были там.... все... а. мальчик радовался.
**
*****Aigul***** *****
Alicia Vessalius У каждого свои обстоятельства, своя история...
*****Aigul***** ***** Именно...что своя..но, коль не готова полностью открыться...не надо играть
Конечно папа нужен. Но только это не военное училище, а видимо суворовское.
Alicia Vessalius Кадетский корпус
Честно говоря, если это очень надо - лучше попросить знакомого мужчину сыграть роль.

Такой отец ребёнку не нужен.
Это от отца зависит, Вы можете только предложить. Мой бывший, например, не поехал на присягу к сыну, потому что в этот же день пошел на выпускной к дочке сожительницы.
Alicia Vessalius знакомая история..в 1 класс папа пообещал своему сыну приехать, а сам повел в 1 класс сына любовницы
Вы предложите Отцу поехать, сам решит.

И Вы обязательно езжайте. Наверняка
Вы им очень гордитесь... ( я так думаю)
Alicia Vessalius папу видеть невыносимо больно досих пор...по телефону он всегда срывается на скандал, хотя я его не провоцирую..а вживую-тем более...
Конечно, желательно поехать отцу.
Ну по идее лучше поехать папе.. . Так как военное училище всё таки.
Мда, судя по комментам, вам надо показать, что не сын с папой, а вы с мужиком, которого потеряли, но не уйметесь никак и поносите его в своих вопросах.
Svetlana Mishanova
Alicia Vessalius никого не теряла....поносить никого не собиралась....писала правду...каждый видит то, что хочет видеть...
Alicia Vessalius Ниже , чем он упал когда-то в моих глазах-он уже упасть не сможет, как бы не старался....присутствовать с ним вместе на собрании-увольте..мне слышать по телефону его противно..не то, чтобы видеть....Одного не пойму-почему, если в разводе, то принято считать, что это именно женщина "потеряла", и что она во что бы то ни стало хочет его вернуть! просто удивили меня...извините...
думаю да увидеть отца находясь в военке неплохо....
Natali Natalika
Конечно, отец должен там присутствовать.