Воспитание детей
Что делать если сын подросток 14 лет не стесняется крепко выругаться даже при мне? Разговоры с ним не помогают! (
И всё это происходит при младшей сестре. Сегодня невыдержала и дала ему по губам. Правильно ли я поступила?
Верно. Но делать так надо систематически. При этом нужно ЗАСТАВИТЬ его исправиться. Методы: не общаться, относиться к нему как к чужому человеку, пока не исправиться.
Нужно быть постоянно непреклонным.
А мой например знает что я могу пятак начистить и потому не ругается дома) , да правильно вы все сделали, если слов не понимает можно и по губам.
Просто ты плохой родитель. Сын не видит в тебе опоры, а видит тряпку. Поэтому не уважает тебя. Надо тебе подрасти.
Rafaela Obama
А с чего вы взяли что я плохой родитель?Что только у плохих родителей бывают проблемы с детьми?Я сейчас работаю с этой проблемой всеми силами.Даже совета прошу у других чтоб лучше с этим справлятся!Вы наверное забываете что такое подрастковый возраст и связанные с ним проблемы!
Виктория Волянская
Ну конечно, полстраны постарше - алкаши, часть более младшего поколения - наркоманы, дебилы и ублюдки. Это всех их такими родители воспитали?! Выходит, подавляющее большинство родителей тех поколений - тряпки, недоумки и не достойны уважения?! Если у вас есть прекрасно воспитанные взрослые успешные дети - вам повезло, но не надо швыряться оскорблениями, это не говорит о тебе как о воспитанном человеке, кроме всего прочего. Все умные такие когда других касается, а у самих-то всё так правильно и идеальненько в самом деле?
Герониме Надежда
вы навешиваете ярлыки на людей. айяй нехорошо.
Честолюбие и самоуважение надо воспитывать. Человек который себя уважает не будет лишний раз засорять свою речь бранью. Это надо было дать понять подростку. Кто ругается матом про того можно подумать, что у него проблемы с половым здоровьем. Неужели этому подростку хочется со стороны так отвратительно выглядеть?. .
Трудно сказать правильно ли Вы сделали.. . Сын ругается, мама дерётся. В любом случае ничего хорошего. Хотя, если Вы раньше такого не делали, то может быть сын в шоке и хотя бы шок его остановит.
Человек не понимает, что это СЛОВА ПАРАЗИТЫ, а вставляются они не от взрослости и ума большого, а от не хватки культурного словарного запаса. Привыкнуть к этому быстро, а вот отвыкнуть потом трудно. Если я не использую мат, то это сильно по ушам бъёт и того человека не возвышает. Это надо сыну объяснить, а при тех при ком он ругается, он просто не уважает тех людей.
Я бы поступил точно так как и Вы.
воспитание детей начинается с воспитания родителей, вы матерились при детях? а выпивши ?
Самый простой способ заставить ребёнка следить за базаром - пригрозите, что отключите ему интернет ) Способ помогает многим ))
выпороть его))
Он самоутверждается таким способом. Конечно сложно что-то советовать, всё зависит от ребёнка. И смотря как разговариваете. Можно попробовать более проникновенно. А можно попросить поговорить с ним кого-то из мужчин, кто в авторитете у парня. Не обращать внимания - не выход, это один из способов унижения женщины, ругань в её присутствии
Сначала при вас а затем и вас. Запретить категорично!