Воспитание детей

Сыну-подростку выписали очки. Он стесняется их носить, Как его убедить, ведь в школе над ним смеются, очки разбивают.

Зрение ухудшается, он стесняется носить очки. Как его убедить, ведь в школе над ним смеются. Очки дорогие, зрение ухудшается. Можно ли улудшить зрение, у сына -2,близорукость, сложн. асигматизм? Ему не помогает зарядка для глаз, дырчатые очки, витамины-черника. Что делать?
Сходите в школу, -желательно что бы это сделал папа, пусть успокоит обидчиков да и поговорить с преподами надо, иначе так и не оставят в покое.
Алёнка !!!
Лучший ответ
Юлия Якубовская И кроме ботана, парень станет еще и стукачом... в глазах сверстников, как бы родителям медвежью услугу ему не оказать
Надежда Юркина Мы с мужем 4года в разводе, муж к детям не приходит.А в школу я ходила несколько раз, ситуация не изменилась.Сын очень переживает почему с ним папа не общается.
моя носит... .
это зависит от класса и классной. . ка кона поставит вопрос этот. .
у меня в разбойном моем классе - отучены смеяться.. .
переговорите с классной ещё раз))
что ж за школа такая? Моя дочь с 1,5 лет носит очки .Сейчас ей 14,5 лет и никто никогда не дразнил и не обижал из-за очков. Надо быть уверенне в себе и не стесняться, а уметь ответить обидчикам.
Елена Шунина
Линзы! Кроме того, сейчас делают операции (БЕЗ НАРКОЗА) по восстановлению зрения. Не знаю, с какого возраста.
Носить очки и не комплексовать, обьяснить пацану что такое быдлота
он не должен на них обращать внимание, как на мусор
А точно очки нужно постоянно носить? У моего сына уже -3,75 с небольшим астигматизмом. Он очки носит с собой и надевает только, когда очень надо. К сожаленью, из лечения помогает только операция. Но если ваш мальчик еще не совсем взрослый, придется подождать пару лет. Насчет смеются - фигня, пусть повышает самооценку. Не все так страшно. А чтобы не бились, закажите линзы в очки керамические, они не бьются.
Странная у вас школа.... У меня оба носят очёчки и ничего такого никогда не было.... Мои правда, в гимназии учились.... Может, вам школу на получше поменять?
В хорошем салоне оптики подберите ему подходящую к его лицу оправу и научите его гордиться своим внешним видом, а не прогибаться перед быдлом. Дело не в его очках, а его положении в классе.
Отдать его в секцию, чтобы он мог разбить рыло тому, кто разбивает ему очки.
Отвидите его в школу бокса, пусть немного позанимается из под вшей палки (принудительно) привели-увели! Через пару месяцев должно понравится, будет заниматся сам, купите ему красивые современные очки и он перестанет стеснятся их носить!
что делать? купить стильные очки +стильная одежда. ПУсть не щдорогая но все подобрать одно к одному
сейчас очки очень модный акссесуар
Даша Дьяконова
Попробуйте линзы, их дети легче воспринимают.
Cветлана ********
Линзы может? Кстати, а у врача не интересовались, не лечится ли это оперативно? (Один знакомый делал лазерную коррекцию зрения и доволен очень. Конечно это дорого и я не знаю, делают ли подросткам)

ПС: какие же всё таки убогие дети бывают (я про одноклассников) . Однако, по мнению некоторых психолгов, причина насмешек не в очках, а в том, как парень себя ставит перед одноклассниками, чем то кроме очков себе ваш сын репутацию подпортил возможно,
купите ему лучше линзы, первое время будет проблемно правда, пока научится их правильно одевать и снимать, а потом будут как родные!
Пластиковые очки, линзы. Упадут-поднимет....
Контактные линзы?
Liana Chochishvili
Может попробовать купить линзы.
Линзы - хорошее решение. А так.. . Пускай качается, ходит в спорт зал, тогда никто не посмеет его и пальцем тронуть ;)
Mushtariy* Abdukodiriy
отпрваить его на занятия спортом, чтобы мог постоять за себя
Инна Алиференко Эт точно. С обидчиками надо говорить на их языке
Бред какой-то. Сходите в школу, на родит. собрании с родителями поговорите, с класс. руком. Из-за того, что сына будут считать ботаном, типа родителей примешал-не помогать ему что-ли. Ну а кто его поддержит, как не вы в этой сложной ситуации. Ботаном пусть лучше считают, чем ребенок зрение потеряет. Из двух зол выбирайте меньшее
Ольга Царева
Устранять надо причину, а не следствие. Он не должен подстраиваться, а должен продавить свое. Запишите его на Самбо. Через 3 месяца у одноклассников пропадет желание разбивать очки.
Какая у вас молодежь отсталая))) Очки вообще-то в моде))) Моей выписали - ничего, некоторые даже завидуют.
Проконсультируйтесь с врачом, может линзы можно купить!