Воспитание детей

у ребенка упало зрение,врач выписал очки.Стоит ли сразу из носить или можно попробовать исправить зрение путем упражне-

ний?Есть проверенные на себе рецепты?Поделитесь!Витамины пили,гимнастику для глаз делали-ничего не помогло((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мико Юко
Кроме гимнастики для глаз есть система упражнений с засветкой по Голубевой, можно также показать ребенка хорошему хирургу и массажисту. У моей дочери после родовой травмы в 6 лет на левом глазу остаточное зрение было 10%, три сеанса массажа и упражнения за неделю (!) занятий нам вернули 50% зрения. Потом были очки, гимнастика, витамины - сейчас ей 20 и практически 100% зрение. Успехов и терпения!
Gala Shnypko
Лучший ответ
Мико Юко а что за система упражнений?Что-то поискала в инете-ничего не нашла.
Я старшую водила на норбековские курсы. Восстановилось за неделю - у детей все быстро идет. Прошло лет 5, зрение тьфу-тьфу в норме. Можно позаниматься по его книжке про ослика-Шухлика. Не помню как называется, но если нужно -гляну.
Татьяна Джус
Мико Юко Буду очень признательна,если посмотрите!
На сына хотели очки одеть в начальных классах, я посоветовалась с другим доктором. Сказал, пока не одевать и проверять зрение чаще. Сейчас у него отличное зрение.
одно другомуне мешает.
Бота К.ж.
Очки только все испортят. Не покупайте их. Ведь когда одевают очки. глаз начинает "ленится" и тогда через какое-то время ребенок без очков вообще не сможет. . Сходите к другому окулисту- пусть он вам выпишет лечение- уколы например. витамины. . не нужно бороться за то, чтоб зрение было идеальным- нужно поддержать и увеличить то что есть. . Ограничте время ребенка проведенное в компе и телевизоре.. летом ешьте чернику каждый день. морковь. .

У меня у самой зрение не очень.. . 2 раза в год ( весна, осень0 я проожу лечение. . Успехи есть...
Есть тренировки глаз которые улучшают зрение, поищи в нете, у меня знакомая в 16 лет намного улучшила зрение, но ей глазной врач советовал
Есть куча упражнений.
а ребенок, случайно, не получал недавно травму лица? это важно! иногда ни очки ни упражнения не помогают. .
Мне лицо собака поцарапала, в основном слева, после этого левый глаз почти не видит, ходили с мамой с 4 лет по больницам, врачам, всякие упражнения, массажи, гимнастика, иглоукалывания и все без толку. Эти мои мучения продолжались до 13 лет, когда нам просто все уже надоело. Почти все врачи говорят это психологическое.
Я думаю от очков хуже не будет если надевать их допустим во время смотрения телека, игры на компе.. .
А так проконсультируйтесь еще с несколькими специалистами, а врач в детской поликлинике пусть выписывает бесплатное направление на лечение
Мико Юко да нет,травмы не было.Дочке 15 лет.Меня поразило,что врач сразу же выписала очки.Дочь на прием сама ходила,пойду завтра сама зайду.И к другим специалистам обязательно обратимся.
Нужно носить очки по мере нужды ( если ято-то не видно) и делать упражнения =).Я сама так делаю
Mirgul Samir.
смотря какой диагноз. у нас близорукость -1.многие годы удерживаем .только благодаря гимнастике и витаминам. Врач сразу сказала "оденем очки, зрение упадет". в конце учебного года лечение и корректирующие линзы. линзы носим -0.5,чтобы расслабить глазную мышцу. наш доктор говорит, если врач одевает ребенку очки, значит не хочет ничего делать. Но, я не вправе оценивать профессионализм вашего доктора.