Воспитание детей

у сына немного упало зрение. врач сказала пить чернику-форте и пиковит. если будем пить как она сказала -зрение должно

Aleksandra Vital'yevna
если упало на немножко, то восстановить в принципе возможно.
Пантеон Омск
Лучший ответ
Aleksandra Vital'yevna упало до 0.8
И то, и другое - мертвому припарки. Врач советует то, что ей проплачивают. Поверьте мне, я сама имею образование нутрициолога и разбираюсь в БАДах.
Но в данном случае всё сложнее. Сколько лет сыну? Нужно снять нагрузку с глаз прежде всего. И если и пить БАДы, то не те, что у нас в аптеке продаются . Там смешные дозы и, кроме того, большая вероятность подделок. Это нужно программу составлять . И пить в нормальных (терапевтических) дозах. Это должен сделать грамотный врач-нутрициолог.
Aleksandra Vital'yevna я вообще-то хочу взять с фирмы NSP. есть у нас такая. я там брала бады. если там есть это. бады с этой фирмы давала с 5 месяцев.было страшно, а что было делать. были причины. может они помогли, может нет но плохо от них не было.
это не препараты, и не лекарства
а БАДы
Хуже не будет, но это не панацея.
Зрение не восстановится. Проверено далеко ни на одном человеке. Этоже не лекарство, а витамины. А врачам проплачивают за назначение бесполезных препаратов. Хотя, смотря какая причина ухудшения. Я бы к другому врачу сходила, если бы с моим ребенком такое было...
Если у сына была единица, а сейчас незначительно снизилось - то ограничение зрительной нагрузки (телевизор, компьютер, чтение) и употребление черник и морковок, может, и подкорректируют. Но если речь уже идет о близорукости - вряд ли.
моя подруга ходила с дочкой на цветотерапию, помогло. в этом возрасте большая нагрузка на сетчатку, не разрешайте играть в копм и телевизор не больше получаса в день. а от витаминов вреда не будет, пропейте, конечно) пользы, правда, тоже немного)))
правильно вам написали, все это проходила с сыном у того же окулиста правда тогда этих бадов не очень много было. так нам посоветовали специальные очки, денег отвалили и толку ноль, такое же у невропатолога было, прошло уже 20 лет, так близорукость у сына осталась, ноо вам надо следить за зрением, смотря как падает тогда ищите хорошего специалиста и выясняйте причину! удачи и здоровья.
Катя Шоломова
это как рулетка, может помоч а может и не помоч
Елена Власова
проконсультируйтесь ещё с другим врачом. в одной из передач *о самом главном* говорилось. что черника не всегда помогает....
1. массаж шейно-воротниковой зоны-зажато нервное окончание, 1 раз в три мес, до стойкого рез-та, витамины не помешают, но и току не будет, очки не носить-глазные мышцы обленятся и перестанут работать норм.
2. гимнастика для глаз-далеко-близко
Ну какая нахрен черника? Зрение ни от нее ни от витаминов не восстановиться! Ничего страшного, купите очки, будет старше можно линзы носить ну или операция, другого не дано.
Да у моих знакомых тоже такие врачи были и зрение за пол года опустилось с -1 до -5. Руки в ноги и искать хорошего спеца. Думаю вам нужны спец процедуры, капли, массаж. Одна черника не поможет .
Olqa Galkina
всё зависит от причины падения зрения. Точно сказать нельзя.
Если это наследственное, то скорее всего не восстановится. При гормональном сбое возможно.
толку нет от этих препаратов, по крайней мере мне не помогло, поэтому лучше чернику и другие ягоды и фрукты употреблять в свежем виде
Aleksandra Vital'yevna черника у нас не растет.
да нет. это не поможет. врачи впихивают всякую дрянь потому что они договариваются с аптеками и потом получают от этого выгоду. если у вашего сына близорукость - то это пройдет к годам 30. у меня та же проблема. я просто носила очки, а вот теперь линзы. зрение упало до -3 и так и осталось
Aleksandra Vital'yevna а врачу всеравно в какой аптеке я буду покупать. она не оговорила аптеку.
Светлана Корепанова да, наблюдается такое. Но от черники им выгоды, как от селедки уши.
чернику-форте и пиковит -поддерживающие витамины, обычно рекомендуют упражнения и в кабинете у окулиста есть аппарат который детки одевают на несколько минут и зрение улучшается
Single *
нет, это не поможет и зрение не восстановиться.