Воспитание детей
Армия???? Стоит ли отмазывать сына от армии? Зрение у ребёнка (-5) Сам служил и не жалеею.
Муж мой тоже служил, но сына, говорит, в армию не пустит. Там его все равно ничему не научат, только пол мыть, да лопатой махать. Лучше уж отдать ребенка в спорт, на борьбу, в кружок по стрельбе или в школу выживания (у нас для подростков такая есть) . Больше пользы будет.
при современной обстановке в армии, отмазывать по-любому
Да вроде подобные вопросы комиссия врачей решает: пригоден или нет.
Да и вообще поднимают какой-то ажиотаж из-за одного года, вот когда при царе 25 годков служили, вот это было нечто, а сейчас что????)))) )
Или начинается: Что ему там делать.... ничему он там не научится.... лопатой махать.... и т. д... .
А я уже давно заметила, что дураку ни что не наука, а умному все в толк пойдет... .
Да (!) - некоторым действительно полезно лопатой помахать - дури в голове прилично убавляется.)
если окулист забракует, то забракует. А так отмазывать-то зачем. Пусть служит.
Если часть в городе вашем и здоровье позволяет - пусть служит. Во всех остальных случаях - я бы отмазала.
нет. САМИ не отмазывайте, хоть мужиком вырастет, а не ванильным педиком с челкой.
если он уже работает женат и оклад в 500 т. тогда стоит отмазать, а во всех остальных вариантах не вижу смысла!
если зренее -5, то его не возьмут) и отмазывать не придется
Проконсультируйтесь у окулиста. Сама ходила со зрением -5,5 до того, пока не сделала лазерную коррекцию. С таким зрением на расстоянии трех метров не видишь ничерта. И уточните у врача, а не потеряет ли он зрение еще больше во время службы? Если у него есть такая склонность к еще большей потери зрения, то однозначно отмазывать, зачем делать его слепым?
муж военный-не жалеет! папа служил-тоже не жалеет... сын растет, хочу отдать в военное училище..