Воспитание детей

Как влияют на детей родительские ссоры?

Nata Lie

Влияние на ребенка проявляется не открыто,
как в ситуациях семей с асоциальным поведением, а косвенно.
Подобное влияние непременно отражается на личности ребенка.

Ребенок может овладеть сценарием конфликтного поведения
как единственным методом разрешения проблем.

А душевная травма нередко провоцирует ряд невротических расстройств.

Любую ссору, возникшую в присутствии детей, необходимо завершить позитивно,
чтобы дети увидели, что родители помирились и им ничего не угрожает.
Алена Гудзовская
Лучший ответ
разрушающе
Людмила Бутова
Дети многое слышат и понимают по-своему.
Это еще хуже, чем просто объяснить ребенку, что вы временно поссорились или вообще несовместимы для брака.
Оксана Веклич
сильный стресс, потом комплексы
Gul'nara Gul'nara
Анна Дерюженко Можно подумать, от этого не всегда зависит, хуня это
Формируют модель отношений между мужчиной и женщиной
Из собственного примера. Я до 8 лет уписывалась по ночам - каждую ночь снились кошмары, как мою маму отчим убивает. Боялась спать ложиться. Почти каждый день были драки. Детство вспоминать не хочется из-за родителей-идиотов
П0
Полина 000
я всегда переживаю до сих пор, ну как на детей могут влиять родительские ссоры? зависит еще от возраста детей
А я откуда знаю? В книгах такое не написано.
Татьяна Момот
детям приходится разрываться между мамой и папой. ссориться лучше не в присутствии детей. а вообще дети, видя ссоры и примирения родителей, учатся и свои будущие конфликты разрешать. ничего страшного, если родители иногда ссорятся. плохо, если они при этом кричат, матерятся, переходят на личности и дерутся.
Юлия Павлова
Конечно влияют. Они же все видят а главное чувствуют
Влияет. Психика у детей рушится.
Негативно