Воспитание детей
Родителям и педагогам: персонажи мультсериала "Смешарики". Как на Ваш взгляд они влияют на детей?
Одна моя знакомая (взрослая тётенька, без пяти минут бабушка)) ) а также несколько других взрослых, убеждены в том что эти персонажи отвратительны, что (цитирую) : "художникам за такое уродство и безобразие руки надо бы открутить", и что вообще "ничего полезного ребёнок от знакомства с этими персонажами не усвоит". Однако я лично знаю немало детей, которые в восторге от этого мультсериала, его персонажей, развивающих компьютерных игр с их участием, TV-передач с куклами-Смешариками; не говоря уже о том что они собирают раскраски, плюшевые смеющиеся игрушки-Смешарики и т. д. Интересно, что на этот счёт думают педагоги и родители?

Для кого-то это и уродство, но для меня это обычный мультик. Моему сыну очень нравится. Он смеётся и стал говорить лучше, повторяя фразы "смешариков".Главное сыну нравится!!!
Светлана Бондаренко
Да, Вы правы. В "Смешариках" персонажи создают много интересных диалогов, которые озвучены очень отчётливо, не коверкая русских слов, с правильной дикцией. Не что в например в "Ну, погоди", где кроме этой надоевшей и бессмысленной фразы довольно редко что-либо произносят... Я знаю девочку, которая после увлечения этим мультсериалом стала выговаривать длинные сложные фразы, подражая любимым героям. И по этой причине именно Ваш ответ я выбрала лучшим. Спасибо за краткий, но содержательный ответ.
Прямо какой то бум по поводу этих Смешариков. Недавно ответила на вопрос об этом мультфильме, так меня в ответ грязью облили, типа я тупая, раз мне нравиться и детям своим разрешаю смотреть. У каждого своё мнение и не угодишь.
ну вот посмотрите на меня... что во мне плохого?? ? детки мои любят, мульт для малышни, лет до 5,просто советские уже до дыр засмотрены и хочется чего-то посвежей
смотрит как завороженный. один из первых воспринимать стал. самой интересно как влияют, но пока ничего плохого не заметно:)
Добрые смешные СМЕШАРИКИ, Внучке нравятся. И это пройдет с годами, когда повзрослеет. Будет вспоминать с улыбкой.
А моему малышу нравится и я тоже не против, что бы он его смотрел.. . Во всяком случае это НА МНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТО ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО НИКОЛОДЕОНУ....
У меня сынуля тож обажает этих мультяшек.
Мне тож по началу мульт был не симпатичен, но потом как-то присмотрелся и оказалось очень даже глубокомысленный мультик. Учат и очень даже многому, во первых учит размышлять. Иногда учат даже от противного.
Очень позитивный сериал
Мы это уже проходили на телепузиках и покемонах. Это вершина пошлости и упадничества в детской мультипликации, более того я сривнил бы это с порнографией. Жаль, от всей души жаль детишек ростущих на таких культурных дрожжах. По моему это заговор в действие, заговор по деградации, дебилизации нации.
хороший мультсериал. не тупой не агрессивный.
Я работала няней в семье. Так у мальчишки любимые эти Смешарики, без них не засыпал.
По-моему это УЖАС.
У меня тоже дочка обожает этот мультик, ни чего против этого я не имею.
Если его просто посидеть и посмотреть как это делает ребёнок сам для себя откроешь много нового. А то что этот мультик составлен в основном на детском уровне то мы уже достаточно взрослые его не понимаем. А вот интересно вы то его сами внимательно смотрели?
Светлана Бондаренко
Конечно же я его смотрела, внимательно, и не раз :) Именно поэтому у меня разгорелся спор с той агрессивно настроенной "тётенькой" по поводу её ненависти к Смешарикам. К слову, у неё самой дети давным-давно выросли, и она убеждена что идеал и совершенство мультфильмов - только из категории "Красавица и чудовище", "Русалочка", и других "классических" мультфильмов с идеальной и стандартной прорисовкой.
А по моему они очень милые. Дети смотрят с удовольствием
А мне как и маме и педагогу эти персонажи нравятся. Они оправдывают свое название. таких мультиков не хватает на нашем телевидении. Я против всяких черепашек и тому подобных китайских и японских уродцев. У которых несоответствие тел и головы. А глаза, Это вообще ужас. А наши смешарики очень добрые и позитивные персонажи. Спасибо создателям1