Воспитание детей

На ваш взгляд трудно работать с детьми?

если это твое призвание и ты понимаешь что каждый ребенок это бриллиант в руках мастера то не сложно
а если иметь только профессию по названию, то непосильный труд!
который, к сожалению, наш учитель в школе, со стажем не освоил за всю жизнь
Юлия Павлюченкова
Лучший ответ
Я бы не смогла сто процентов.
Но судя по некоторым воспитателям и учителям - пофигу.
Такое впечатление что они на детях отрываются негативом, который из дома принесли, из собственной головы и проблем.
всякая работа трудна если не приносит удовольствие. попросту--не твоё. Нужна профпригодность. На мой взгляд не трудно, я б смогла. Лучше чем скажем быть продавцом или официанткой
в молодости даже интересно импровизируй фантазируй играючи живешь с ними рядом, а вот позже подняв своих детей-неинтересно и тяжело
Ольга Говорова
Очень. Они вытягивают энергию со страшной силой.
Natalia Martin
Очень трудно.
Работала. Трудно. Но приносит моральное удовлетворение.
Cветлана Ющенко
кому как. это не мое точно...
Трудно не с детьми, трудно с родителями, которые дома детям не объясняют элементарных правил поведения в обществе, сами хамят.
Хорошо, что таких не так много, но в целом растёт такое прилежное общество потребления. Делать ничего не хотят, а если и хотят - то быстро, как попало, но отдачи требуют много.

Трудно было всегда, сейчас совсем невозможно:)) Но работаю:)
я очень люблю детей и работу с ними. трудно, да. но для меня трудность не сколько в детях, а в образовании и других людях. всем наплевать на детей, именно из за несправедливости я и ушла с прежней работы, где мне отбили все желание и энергию.
для тех, кто любит свою работу и детей не так уж и трудно. Для остальных работа с детьми- вечный повод для жалоб и нытья как им тяжело.
Не очень трудно, однако необходимо хоть немножко иметь понятие об организации. Организуйте их - и нет проблем
Оксана Ххххх
мне-интересно!
при наличии других доходов (и больше, чем в шк) -не могу уйти)))))

а сложности на каждой работе есть..
очень
Natali Maier
С детьми ни так сложно, а вот с их родителями..
Я ненавижу детей и для меня это пытка. Кто с них прётся тому в радость.
Призвание должно быть. Это касается любой сферы. Хоть работы у станка, хоть хирургии.
Трудно. Сейчас дети избалованы и невоспитанны, наглые и ничего не боятся.
черезвычайно! если нет таланта и любви к детям и профессии
Трудно. Но не с детьми, а с их родителями. А С ДЕТЬМИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Ну да каму как
Да, требуется много терпения.
Я очень люблю детей и мне рядом с ними только в радость ...Мне 14, а я и ищу работу на каникулах связаную с детьми