Воспитание детей

Навеяло... Какая связь между грудным вскармливанием и интеллектом ребенка?

Мне приходилось встречать много приемных детей, естественно, искусственников, которые выросли весьма умными и образованными людьми. И тех, кого кормили лет до 3-4, а ума от этого не прибавилось. Если ум человека зависит от питания, то откуда брались гении и великие ученые в голодные-то годы?
Little Akuma =-=
Никакой!
Юлия Жестерева
Лучший ответ
да особо-то никакой.
А если бы их еще и грудью кормили, представляете, какими умными были бы?!! А если бы тех грудничков, про которых вы говорите, еще и смесями кормили, представляете, какими тупыми были бы они?:)))
Venera Malova-Idiyatova
Little Akuma =-= Это вряд ли )))
а что, в голодные годы их не грудным молоком кормили, а НАНом что ли?)) При всей неоспоримой пользе грудного вскармливания перед всеми остальными видами кормления - нет статистки, подтверждающей что это точно именно так. Не исключаю, что Канта могли вскормить на молоке козы, а Чикатило мило сосал мамкину сиську с детстве. Все варьируется " вырастают более. становятся менее, чаще всего, в основном" -в-общем, каждый вертит как хочет)
Little Akuma =-= Да по-разному кормили в голодные годы ))) Не НАНОМ, но частенько у матерей молока не было, козье разводили. Так и я про то, что связи нет...
Бред
Little Akuma =-= Так и я о том же.
Не вижу никакой связи. Хотя с точки зрения психологии, то то, кто на ГВ долгое время, часто вырастают более разбалованными, а значит, стимула к саморазвитию у них меньше.
Любовь Лебёдка
Анна Пищикова Бред какой
Вообще-то связь есть! В грудном молоке содержится всем известная Омега 3 и другие полиненасыщенные кислоты, необходимые для развития мозга ребенка. Понятно, что важна так же и генетика и социальные условия жизни и многие другие факторы, но все же, "мы то, что мы едим"!
В некоторых качественных смесях Омега 3 добавлена. Но далеко не во всех!...
Tolkyn Kylkhanova
Little Akuma =-= Да, я помню, сына докармливала, там было написано про добавки.
В войну как раз долго кормили. А так, связи нет. Все генетика и вкладываете в развитие
Little Akuma =-= В войну у многих вообще молока не было. Бабушка рассказывала, что кормили разведенным козьим (козу всем селом прятали).
Так же вам приходилось встречать много приемных детей, естественно, искусственников, которые выросли бандитами и необразованными людьми. И тех, кого кормили лет до 3-4, ума выше крыши.
Таиска Мелешко
Little Akuma =-= Не спорю.
Что то там, кто то из университета доказал, но мало верится.. если у ребенка будет рвение, то и на козьем молоке он станет акселератом
Little Akuma =-= Гением )))
Хм. Может взять двух близнецов, одного кормить грудью, а другого искусственно, дать одинаковое образование, а в 20 лет сравнить IQ ? :-)
Little Akuma =-= Упаси хасподь от таких экспериментов )))) По крайней мере, практическим путем )))
Это твоя собственная догадка? Никому больше не говори о ней.
Little Akuma =-= А чего так? )))
От вскармливания зависит нервная система и здоровье. А наличие ума - дело наживное.
Little Akuma =-= Иногда и искусственники здоровее. А насчет ума - согласна.
Наличие интеллекта и качество его использования это разные вещи и от размеров материнской груди мало зависящие.
Катя Швец