Воспитание детей
Помогите!!малышке месяц, целый день мучаемса с животиком, спать не можем!!и ничего ей не вольёш, ни плантекс ни
Попробуйте поставить газоотводную трубку.
Можно и нужно выкладывать на животик перед кормлением, класть тёплую пелёночку на животик, делать массажик животика по часовой стрелке.
Как это не вольёшь? Надо, мама, надо. Берём, зажимаем ребёнка - раздвигаем дёсны ложечкой и вливаем что надо.
Обязательно. Мы тоже своему давали лекарство от животика.
Ещё помогает - её прижать животиком к своему животу, от тепла боль снижается. Я своего носила всё время и к себе прижимала.
Ещё пелёночку тёплую на животик. Или грелочку с тёплой водой, завёрнутую в пелёночку.
лучше всего 15 капелек эспумезана через пипетку. Залей за щеку и подержи ротик закрытым. Глотнет никуда не денется - там очень мало грамм. А укропная вода и фенхель не очень то и помагают.
укропный чай попей сама если кормиш грудью)))) ) или как вам тут подсказали ротик открываем и заливаем)))))
Поите Фенхелевым чаем от HIPP очень хорошо помогает! Пропукается и все, но если это точно животик! Обязательно сходите к невропатологу!
Если ребенок на грудном вскармливании просто его покормите и не суйте никакой плантекс, плантекс можете пить сами. Когда кормите плотно прижимайте к груди и животиком к себе он пригреется и успокоится. Если искуственник то строго соблюдайте промежутки между кормлениями и приготовление молока, если плохо разболтали то может болеть живот. Есть 2 причины почему плачет грудничок он или мокрый или голодный.
попробуйте БЭБИ КАЛМ, думаю он должен помочь.
Укропной водичкой поить. Массажик по-часовой (если ходит туго) , против часовой (если надо закрепить). Положите ее животиком вниз себе на живот- и ей легче, и вы отдохнете.
Если трубочки нет мы вставляли обычную круглую пипетку
Попробуйте Бейби Калм (натуральные масла укропа, аниса, мяты) , он хорошо помагает и там удобная пипетка, так что легко можно дать ребенку, перед кормлением по 10 капель. И перед кормлением выкладывайте на животик.
Еще хорошо помагает Саб Симплекс (добавляют в еду, воду) , но перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим врачем.
ПРИКЛАДЫВАЙТЕ ТЁПЛУЮ ПЕЛЁНОЧКУ К ЖИВОТИКУ, ПРИЖИМАЙТЕ НОЖКИ К ЖИВОТИКУ И ДЕЛАЙТЕ КЛИЗЬМОЧКУ. И ВСЁ НАЛАДИТСЯ, УДАЧИ!
Моим помогал массаж. Вокруг пкпка по часовой стрелк, сделать несколько кругов, и потом подтянуть ножки к животику пару раз, потом опять по кругу. Только делать массаж надо довольно глубоко, что-бы пальцы сантиметров на пять в глубь животика. И конечно стоит проверить свой рацион питания (есои кормите грудью) , исключить бобовые, капусту, кофе, не увлекаться свежими фруктами.
Если ни какали попробуй влить в попу чуть чуть масла подсолнечное только простелеризуй и массаж
Привет! ! Моим помогало когда я им выпускала газики специальной трубочкой или закруглёной глазной пипеткой. А так попробуй пусть поспит у тебя на животе, её животик согреется и она успокоется.