Воспитание детей
нужна помощь. моей малышке месяц, второй день нет стула. как вызвать стул, кроме смекты и клизмы
девушка дорогая, я вас прошу, сама была такой дурой!! ! Замарачивалась и клизмами и градусниками пока доктор хороший мне не обьяснил что для детей грудного возраста вполне естественно нормально и 5 дней не какать, просто у них все усваивается, а если еще и на грудном вскармливании то это говорит только о том что молоко на 100% усваивается ребенком, если у ребенка ничего не болит, живот мягкий то ждите покакает обязательно. Удачи вам и здоровья вашему малышу
ребята не волнуйтесь. если ребёнок ведёт себя ровно .животик мягкий и нормально кушает
не спешите. тут и погода и многие факторы могут влиять. вам нужен телефон детского врача.
обязательно консультироваться (они это обязаны делать)
Три дня без стула, если ребёнок спокоен, это нормально.
ждите если завтра не будет свечку глицериновую 1/2 вставьте
бросить интернет и заниматься ребенком!!! И нормальную заботу вести а не одной рукой по клавишам стучать!!!
можно небольшую тонкую палочку из детского мыла сделать и ее вставить. моему в свое мвремя помогало
напоить и через некотое время положить голым животом на голую ногу .Ребёнок лежит животом на Вашей ноге выше коленки. Вы его гладите по спинке. Кишечник сжимается и ...пиятный кислый запах Вам обеспечен)) )
Ну 2 дня - это не страшно!! ! На ГВ - это может быть. А если 3-4 дня нет стула, то я знаю 3 варианта:
1.Помазать попу (анус) детским кремом или детским маслом, засунуть в попу газоотводную трубочку на 1 см (продается в аптеке) и легонько пошурудить трубочкой туда сюда, подержать над тазиком. Эффект обычно практически сразу.
2.Еще можно заварить 1-2 черносливины на стакан воды и дать попить. Очень слабый компотик. Чернослив слабит. Эффект не сразу.
3.Купить в аптеке ректальные свечи Глицерин. Отломить от свечки маленький кусочек и аккуратно засунуть в попу ребенку. Эффект через 10-30 минут.
А лучше проделать все в последовательности 2 - 3 - 1.
Но вы старайтесь сами не есть ничего крепящего (если ребенок на ГВ)
градусник кремом помажьте и попе проверните. . или свечку..
смекта? дык она наоборот, укрепляет.. .
попробуйте необльшой кусочик глицериновой свечки вставить
Если дите кушает только маму - отсутствие стула 1-4 суток считается нормой. Грудное молоко может идеально усваиваться малышом (практически безотходно). Если дите веселое, не беспокойное - живите и радуйтесь. И не мучайте его клизмами! А градусник пусть ставит себе тот кто предложил !
Нам помогала газоотводная трубочка для новорожденных. Продается в аптеках.
Ребенку месяц, какое мыло, очень жечь будет! Если на ГВ то лучше маме чего-нибудь такого слабительного скушать, типа чернослива
у дочки болит животик плачет не спит почти плохо пукает тужится а покакать ладом не может пукнет немного с вылетом и все что делать?