Воспитание детей

Как отучить ребёнка писаться ночью ?

и не только мышца, а ещё и гормоны, выделяемые надпочечниками, которые посылают сигнал в мозг, что мочевой пузырь наполнен, просыпайся-иди на горшок. Эти гормоны тоже у всех по разному созревать начинают-у кого-то раньше. у кого-то позже, а у кого-то вообще только за два года до начала полового созревания...
Prue Volturi
Лучший ответ
Смотря сколько лет ребенку. Может и крепко спать, поднимать и высаживать в туалет ночью раз.
все зависит от возраста ребенка. не забывайте, что за мочеиспускание отвечает МЫШЦА. до 3 лет мышца может быть недостаточно натренирована. иногда и дольше. после 6 лет стоит обратиться к врачу.
А учили зачем?!?!
Елена Рауш Нужно каждую ночь просто давать солёную корочку хлеба.
Галина Кублякова Кто учил то!?
не давать пить на ночь, ночью несколько раз поднимать ребёнка
по жопе тапком
Здесь нужно не отучать... а лечиться... обращайтесь к врачу.... Есть трава чертополох (колючки у неё круглые- её заваривать и поить ребёнка ...помогает )
никак, если ты сама до сих пор какаешся в свои панталоны )))
Галина Кублякова Панталоны))))
...она постель сушила, а я её мочил -
отец меня за это дубиною лечил.

Вилли Токарев, альбом В шимном балагане.
Акмарал Алжан
А сколько ребёнку? Если он слишком большой для этого, попробуйте к врачу отвести
ЕГОРА
Сколько лет ребенку, если маленький, то поменьше пить вечерами, на ночь не давать пить, а если уже взрослый, то к врачу.
не давать пить на ночь
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.
Мальчик девочка и сколько лет