Воспитание детей

а вы как адаптировались к садику?

без истерик или может как я "адаптация к садику прошла успешно, мама почти перестала плакать под дверью"))))
Я - спокойно, в первый день уходить не хотела, мне интересно было. В сад в три года отдали сразу в подготовительную группу, в младшей мест не было. Я шестилетних обултусов читать учила. Мой старший сын -- тоже без проблем пошел, пару дней поплакал, потом полюбил садик и очень обижался, когда его не водили, чтобы не будить по утрам. Второй ребенок пойдет в сад через месяц - предвкушаю плач и крики, слишком домашний.
Елена Велищенко
Лучший ответ
С первого до последнего дня палкой меня туда гоняли. С детства не люблю "заорганизованность".
Одна радость там была - нянечка тётя Мотя. С тех пор и полюбил крупных женщин.
Евгения Роут
Как адаптировалась я-не помню) Дочка адаптировалась очень быстро...
Юлия Каткина
Это страшный сон в моей жизни. Сначала встать ни свет ни заря, тащиться по холодной улице, прощание с мамой (кажется, я не орала, но мне было дико грустно), а потом была бесконечная скука до вечера, которая перемежалась запихиванием в меня блевотной еды (мама рассказывает, что однажды я сказала воспиталкам, что они не имеют права:) и как додумалась?!)
Без истерик, я сама с радостью ходила в садик, и сын также пошел, я под дверью не плакала вообще.
Недели 2 я была унылая, скучала, а ребенок как раз адаптировался легко.
Марго Гикаева
Привыкание прошло нормально, в отличие от частоты заболеваний в первый год..
Ирина Шаталина В первый год болеют всё. Адаптация, мать её...
Дитёнок принял как должное. Ему ну очень понравилось. Всё зависит от воспитателя. Одна уже в раздевалке встречает, а другая сидит в группе и ей пофиг на всё...
Наталья Снегирёва насчет воспиталеля это вы в точку, на все 100500 процентов!!!!
научилась после отвода ребенка в сад к 8 утра после этого спать днем
Ольга *****
Закиньте через окно и бегите.
Я вообще не ходил
Валентина ^_~
прекрасно.
Valentina Samarova
Очень трудно. Пришел, а там все маленькие! Очень трудно...