Воспитание детей

Как помочь ребенку адаптироваться к садику? (2 года)

Первые три дня он ходил туда, как к себе домой. После этого.. . Постоянно плачет (перед садиком и в нем) , ищет маму, не ходит там в туалет, не ест за столом, не хочет ни с кем играть. Хотя дома у нас с этим ВООБЩЕ нет проблем! Будто протест у него такой.. . Ходим уже 3 недели, а улучшений никаких.. . Подскажите!
Доминик А
Попробуйте водить раза три в неделю какое то время, если есть такая возможность. А вообще присмотритесь к воспитателям (может в этом кроется причина). Моя дочь прошлую зиму всю проходила в ясли и привыкла быстро. Потому что воспитатели были очень хорошие, как будто родственницы какие то. К каждому ребенку относились с добром и терпением, даже если ребенок вредный или плаксивый. Воспитатели старались успокоить ребенка, развеселить, вовлечь в игры. А сейчас ясли закончились и я вожу дочь в другой садик (дежурный на лето), там воспитатели с ясельной группы ( того же сада). Подробности описывать не буду, но если в кратце то не сюсюкаются они с малышами. А я думаю с теми детьми которые только начали ходить в сад, и им еще трудно быть среди чужих людей каждый день, то с такими можно и посюсюкать, пойдет на пользу. Так вот хочу сказать что сейчас (на летний период) у дочки другие воспитатели, и дети не охотно идут в садик, а то и вообще со слезами и истериками заранее зная что их ждет в течении дня. А именно выполнение приказаний, так как некоторые воспитатели не склонны к шуткам. И так каждый день.
Ю:
Юлька :*
Лучший ответ
Мальчишки скорее всего большинство упрямые, у нас тоже был мальчик который плакал даже дрался с мамой, а она такая впечатлительная. Главное им непоказывать свою слабость и быть настойчивой.
какая вы шустрая три недели это не срок! главное настраивайте малыша на положительные эмоции о детском саде, года через 2 забудете о этих проблемах.
Доминик А Два года?! Да мне его через неделю на сон оставлять, а воспитатели не хотят - не готов он, мол, еще... Каждый день мне высказывают, что он на горшок не ходит! Мне его год до 12 часов водить?
может его воспитательница обидела
Доминик А ну, воспитательница, у нас слегка нервная...
Разберитесь в причинах. Если же это просто адаптация, то вариантов много. Можно как-то уговорить, как-то договориться, придумайте стимул...
не долго, но месяца 4 придеться потерпеть. не переживайте привыкнут. у меня младшая все 4 месяца в саду ничего не кушала, очень сильно переживала. сейчас с удовольствием ходит в сад.