Воспитание детей

Навеяло другим вопросом. А дети укрепляют любовь родителей или нет?

Дети - катализатор. Если в отношениях была трещина, они разрываются, если отношения были чистыми и крепкими - становятся еще лучше.
Катя Смирнова
Лучший ответ
Нормальных да.
Но когда накити, идли ождин все разрушил, то уже ничего и никто не поможет
Ирина Мелешко
нет. иногда их используют как клей между отношениями
Анна Тюленева
Усугубляют всё и любовь, и разногласия.
Са
Сашуля
Не знаю, наши отношения такие же остались, как и до... Может только ответственности прибавилось... (муж говорит, что любит ещё сильнее, хотя куда уж...?)
Юлия Каштанова
Неа.... к сожалению..
нет
Нашла таки этот отрывок из акунинского Левиафана, думаю придётся в тему:

Судите сами. Амебообразная миссис Труффо, жена нашего остолопа доктора, вновь принялась сюсюкать о «малютке» и «ангелочке», которым вскорости осчастливит своего банкира мадам Клебер. Поскольку по-французски миссис Труффо не говорит переводить ее слащавые сентенции о семейном счастье, немыслимом без «лепета крошек», пришлось несчастному супругу. Гош пыхтел-пыхтел, а потом вдруг заявляет: «Не могу с вами согласиться, мадам. Истинно счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему. Взять хоть меня и мою Бланш. Тридцать три года прожили душа в душу, пуговка в петельку. На кой нам дети? И без них славно».
Если желанный, любимый - то да, а если ребенком хотели привязать папашку - то только хуже будет.
у нормальных и ответственных родителей укрепляют....
думаю что нет; некоторые потом живут из чувства долга. А любовь, она или есть или ее нет
Ирина Климова
нет.
Не укрепляют, но иногда привязывают супругов друг к другу, чаще, конечно, жену к мужу.