Воспитание детей
Навеяно одним вопросом. Если ребёнок оскорбляет мать, это ребёнок плохой или мама что то не так делает???
Нельзя только по одному случаю судить кто плохой, а кто хороший. В ссоре все возможно. И, значит, мама так позволяла с собой разговаривать .И, возможно, позволяла себе так разговаривать с дочерью. Взаимоуважение-это очень важно. Нужно уважать в ребенке личность с самых младых ногтей, и, соответственно, требовать уважения к себе. А сейчас-только диалог. Опять же на основе взаимоуважения.
Что-то не так она уже сделала, не воспитала в дочери любовь и уважение к маме
так воспитывать ребенка надо, пока поперек лавки лежит, а в 12 лет она сама уже мамой скоро станет!
мать так позволила.. . ребенок сам по себе плохим не станет.
Кхм.... если бы мой ребенок, на свою мать (мою жену) позволил бы сказать такое... .
Я бы его воспитал тут же, жестко и больно.
Извините, его понимаешь ли роди, его корми, обуй и одевай.. . а он еще и качай права по поводу психического здоровья родителей.
Вобщем, собственно, а в чем проблемы?
Ну не нравится мать - иди в детский дом. там лучше. Делов та.... гы....
Вобщем, собственно, а в чем проблемы?
Мамаша упустила дочку! Не бывает плохих детей, бывают плохие родители.
ну, в 12 лет и не такие высказывания в пылу ссоры могут вылететь, ничего особо криминального не вижу.. . а вообще - воспитательный процесс обоюдный и в таких случаях виноваты оба
Воспитали ребенка так, ведь дети берут пример со своих родителей . Я такого не допускаю .
мама что-то упустила, избаловала наверное, или это в конкретной семье в порядке вещей.
родители так воспитывают, причем обычно хотят как лучше - а выходит так...
ребенок изначально плохим не рождается
Виноваты всегда родители. Оскорблять людей - навык не инстинктивный, у кого-то он ему научился, когда-то родители это не пресекли. Так почему виноват ребёнок?
это очень важный упущенный момент в воспитании... .
одно совершенно точно - детей нельзя бить. не всегда это пойдет на пользу.... один останется забитым и униженным на всю жизнь, неуверенным в себе неудачником, а какой-нибудь другой озвереет и горе потом будет таким родителям....
Эл В
просто надо меру знать... меня например били в детстве - в меру) поумнела) а вот современных детей не бьют, в итоге что??? ужас ! одни избалованные и остервиневшие детки, которые даже родителей не боятся, а как учителям с ними бороться?
Елена Гейслер
понимаете, я просто знаю не один очень плачевный случай произошедший среди знакомых, и в одной семье это закончилось просто очень трагично... мне тоже доставалось в детстве, но в большинстве от характера ребенка тоже многое зависит
СМОТРЯ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ РЕБЁНКУ ЕЖЕЛИ ВОСПИТЫВАЕТЕ СИЛОЙ КРИЧИТЕ НА НЕГО ТО ВЫ НА ЭТО ПРОСТО ЗАСЛУЖИЛИ ВОСПИТАНИЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ И УВАЖЕНИЕ ТОЖЕ МАТЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЁ ДИТЯ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЭТО ЧЕЛОВЕК ПУСТЬ ДАЖЕ И МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЁ КРИКАМИ ВЫ РУШИТЕ ЕМУ ПСИХИКУ И КАЛЕЧЕТЕ ДУШУ ОН НЕ ТОЛЬКО ТОГДА НАЧНЁТ ОСКОРБЛЯТЬ УЖЕ ДАЛЬШЕ ХУЖЕ помните главное любовь и понимания нету понимания нету и любви у меня такая же ситуация только с родителями они хотят чтобы всё было по ихнему со словами "мы тебя любим и так далее"обычно манипилируют они так как говорится родсвтенички блин ( Алексей Пономарев персонально для вас если бы вы воспитали бы своего ребёнка так и продолжали в томже духе то есть закон слава богу где за насилие физическое тоесть когда бьют и так далее в семье ребёнка за это могут и засудить да и ребёнок когда вырастет ой как припомнит вам всё потом будете страдать и делать вид что вы не виноваты??? однако это не так вы потом удивляетесь почему современная молодёж так жестока тут и удивлятся нечему, а то что родить ребёнка и одивать кормить атк чего вы хотели -то??? это ваша родительская обязаность не хотите детей не рожайте но и мучать их не надо потом и страдальцев много изза таких родителей
Виктория Хведченя
У меня, слава Б-гу таких проблем нет.
Эльвира Маленкова
Отмечая текст автора, хочется заметить, что вряд ли он является многодетным, уверенна - нет. , есть мнение что усыновленный ребенок - кот в мешке, опять можем промахнуться, я думаю, что любой ребенок кот в мешке, потому что даже в многодетных семьях, даже в дореволюционный период, в случае 15 -18 детей в семье, не было гарантии, что все будут законопослушными, в иных верующими, в других скрипачами, у меня, в частном случае, наоборот создалось впечатление, как бы не воспитывали, ну а все ж таки, какого Бог пошлет