Воспитание детей

Навеяло одним вопросом, почему все считают что маленькие дети не способны понять, что можно делать а что нельзя?

И все говорят, со временем пройдет? Ведь все плохое нужно искоренять с детства, или я не права? ? Если ребенок по любым недовольствам кидается на родителей, то сразу он этого не понимает, а как что то другое так они хитропопые и понимают все!!
Мария ))))
Так говорят только люди, которым лень воспитывать своих детей.
Светлана Паутова
Лучший ответ
Боже мой, да большинство взрослых не в состоянии это понять.. . А вы о детях...)
Natalia Dyachenko
Я не считаю что дети не понимают. Все они прекрасно понимают, просто в таком возрасте они испытывают взрослых на прочность. Кто то поддается, а кто то воспитывает малышей))
Родителей часто умиляет, веселит поведение малышей и многие не понимают, что в реакциях родителей на шалости их чад и формируется поведение ребёнка в скором будущем
Ребенок - несформировавшаяся личность, он ищет модели поведения, поэтому нужно детям давать правильный пример и закладывать в девочке девушку, а в мальчике мужчину)))
З П
Женя Резникова Ребенок - несформировавшаяся личность, он ищет модели поведения...поэтому все мы с детства с радостью бежим в школу(модель поведения внушенная взрослыми)?
Меня тоже всегда это мнение удивляет. Это в обществе принято-ребенок ничего не понимает. Поэтому с ним разговаривают как со слабоумным-биби, бобо, и еще много тупых слов. Мой ребенок таких слов не знает. Я с ней всегда разговариваю как с нормальным человеком. Когда я отвечаю на вопрос ребенку, мне сразу говорят-зачем, она же не поймет. Но она понимает. С ребенком нужно разговаривать, учить, а не следовать стаду-ножницы давать не раньше 10-ти лет, краски с 4х, читать с 6ти и т. д. Это общество ничего не понимает.
Лера Арсланова
Да всё они понимают, что им говорят конечно, с младых ногтей. Надо только не лениться объяснять и повторять.
Мария )))) Вот вот,тогда получается,что большинство просто не хотят заниматься своими детьми,и нашли себе оправдание,что они попросту ничего не понимают!
дети все прекрасно понимают, они начинает понимать еще в утробе....
Если ребенок умный, то ему нужно объяснить и он поймет. а если нет, то тут трудности возникнут