Воспитание детей
Почему когда ребёнок избивает мать обвиняют ребёнка?
а не эту гнилую мать которая его так воспитала?
Случаи разные есть. У подруги нашей семьи сын паянька сидел немножко. А она- дура (с высшим педагогическим) свою пенсию ему не давала. Вот он ей руку и сломал!
Мать- это святое! какой бы она не была, грех мать бить! У меня мать закончиная алкоголичка, но я её пальцем не тронул. Она даже маленького ребёнка месячного в ноябре на улицу выпроводила! Но мать- это свято!
Как воспитали, то и получает!
Мать воспитала такого выродка! Хотя конечно не этого она хотела.
Ребенок не имеет права поднять руку на мать, а если так, то это просто выродок и место ему только вдалеке от общества, как социально опасного урода!
Иногда насилие ответ на насилие, тогда вина матери. У меня сын не умеет быть "крутым" в школе и во дворе, а дома компенсирует, до драки дело не дошло, но до оскорблений уже.. . Отец пытается с этим бороться, так как сам с уважением относиться к матери. Иногда натура лезет из человека, и даже воспитание не помогает.
А ведь мать не одна воспитывает ребенка. Есть еще и школа, приятели, отец, в конце концов где-то есть и тоже обязан воспитывать, есть телевидение, общество. Разве легко матери в одиночку противостоять дурным влияниям окружения? Мать в любом случае не всесильна. Кроме того бывают и врожденные склонности к агрессивности, есть и психические отклонения, которые окружающие видят именно как агрессивность, не понимают, что человек просто не вполне нормален, что ему нужны медикаменты. Я думаю, не надо всю вину валить на мать.
вряд ли мать воспитывала ребенка так, что он мог позволить себе поднять на нее руку, это выродок какой-то, а не ребенок.
А ребенку сколько лет? Если до трех то еще можно объяснить воспитанием. А если после трех- то значит ребенок дебил.
в любом случае виноваты родители .но покрайней мере родителей не судят .
Кто сильнее тот и прав.
сложный вопрос.. . но отчасти вы правы.
Серега, кто-то же должен за эту несчастную мать заступиться.
Что по сеяла то и по жала.