моя дочь родилась с маленьким весом-1800гр. и была физически очень слабенькой. сейчас ей 7 месяцев, она умненькая, способная, у нее хорошо развита мелкая моторика. но одна вещь меня очень беспакоит. она до сих пор не выдерживает вес собственного тела. то есть когда ставишь ее на ножки, она крепко стоит но ручками удержаться без моей помощи не может. я тренирую ее. занимаемся акробатикой, но результата пока не вижу. боюсь что из-за этого она станет отставать в развитии, ведь она не может встать сама только потому что в ручках не хватает сил что бы держаться. она не толстая. кушает мало. но здорова и активна.
как можно укрепитьее ручки и дать им сил?
Воспитание детей
как исправить? мамочки и папочки подскажите.
Каждый ребёнок развивается по собственной программе, торопить события не надо, зачем? Всему своё время!
Появятся силы и желание, сделает то что и не снилось + другие не могут (даже взрослые) .
Твоя задача давать необходимые вещества для развития и роста, чтобы в питании было всё необходимое.
А что сделать с этими веществами, её организм разберётся сам!
Она у тебя и так молодец и умница!
Перестань паниковать и займись своими делами! А дочь займётся своими!
Она сама решит, что в какую секунду сделать.
Она у тебя и так молодец и умница!
Эх, мамаша! А ты хочешь, чтобы в полгода ребёнок бодро шагал по полу? !
Не торопи ты события: организм САМ знает, когда и что пора ДЕЛАТЬ!
Некоторые дети перед тем как встать на ноги -ПОЛЗАЮТ, а другие категорически ползать не желают. И что из этого.
Запомни: вырастить ребёнка - это прежде всего ТЕРПЕНИЕ!! !
И не надо паники...
массажик делайте укрепляющий, в поликлинике есть массажисты они ходят и на дом, за деньги. и так можно записаться по направлению от невропатолога хотя рановато вы требуете от ребенка чтоб она стояла и держалась ..а вообще -все наладится, вы молодец что занимаетесь с ребенком!
Мамочка! Куда вы торопитесь? Каждый ребёнок индивидуален. Почему Вы решили, что она должна сама стоять, держась руками?
Моя старшая дочь до 8 месяцев не становилась на ноги сама. Только за ручки когда держала, прыгала на коленях под "Скок, скок, подскок. Молодой дроздок.. " А в кроватке сама стала вставать только в 10 месяцев, а в 11 пошла.
А младшая дочь в 7 месяцев начала вставать, а 9 пошла.
Сейчас они все взрослые. Учатся или окончили университет.
Если рано вставать на ножки или рано садить ребёнка, то большая нагрузка на позвоночник может вызвать даже сколиоз.
Какая акробатика? Какая мелкая моторика? Вашему ребенка только 7 месяцев, все дети разные и развиваются по разному, у меня сын уже ходил а сидеть толком не мог. Про какое отставание вы говорите? Успокойтесь, все приёдет и сила в ручках появиться, тем более что она не доношенная и не мучайте ребенка!
Сначала родители хотят заставить своих детей ходить и говорить, потом сидеть и молчать!
Никогда этого не делайте! Не надо ЗАСТАВЛЯТЬ. Ребенок САМ стремится к собственному развитию, наша родительская доля суметь ПОМОЧЬ в этом.
Ой мамочки, ну не перестаю я вам удивляться. Моей доче 15 лет, когда она была малышкой нам категорически запрещали девочек на ножки даже ставить, а уж тем более не стараться стимулировать детенку что бы она встала. Сейчас все с ног на голову перевернулось.... А ведь поколение моей дочери все ходит))))
да ты что, она ведь у тебя еще очень маленькая, да еще с таким весом родилась, а ты хочешь, чтобы она соответствовала тем, у кого не было проблем. не издевайся над ребенком ине сравнивай ее с другими детьми - к ней нужно особо внимательное и бережное отношение. моя родилась с тем же весом и тоже по началу наверстывала - уже 16, я и забыл твои заботы.
В 7 месяцев по-моему рано еще судить о таких отклонениях, попробуйте больше давать кальция, творог, крепкий мясной бульон.... а вобще в таких вопросах врачи больше подскажут чем мы.
А не рановато ли задумались о том, чтобы ребенок уже стоял? Не мучайте вы ребенка! Сама она, когда надо будет, встанет на ножки! В семь месяцев такие страсти!
Я пошла в 1 год 2 месяца. И это НОРМА!! ! Мой ребенок - в 10 месяцев - и это тоже НОРМА!! !
Все будет хорошо, не паниковать по пустякам!! !
Акробатика - это хорошо. Но торопить нельзя!
А то ноги будут кривые :) шутка. Короче, не торопите ее!
Она еще слишком мала по возрасту, чтобы требовать от нее, то что Вы хотите. Она и так молодец! Продолжайте гимнастику, массаж, оченьхорошо плаванье укрепляет мышечно-скелетную мускулатуру и все будет в порядке!
У меня тоже в 7 мес не стоял сын. А потом время подошло и сам начал вставать, сидеть, ползать. Он -то голову начал держать в 5 мес, вот как я переживала, ничего все наверстал. Успехов вам! И не сравнивайте своего малыша с другими.
обратитесь к специалисту, а вообще не опускайте рук сами всё в ваших руках. Развивайте пальчики, делайте массаж пальчиков за одно она у вас и говорить раньше начнёт. Удачи. Я немного другое проходила, но помню как тяжело было и только упорство помогло всё преодолеть. Сейчас сын на первом курсе университета, а прогноз был умственно отсталая школа вот так.
Она и не толстая потому что активная!! ! У меня ребенок родился 4,400 и мы помогаем ему стоять ещё, хотя нам почти 9 мес.
всему свое время. Все чисто индивидуально. Вы сами заметите, когда у ребенка возникнет потребность в стоянии :))А до этого, не предпринмайте ничего стимулирующего, типо ходунков, а то заработаете себе головную боль в виде дисплазии или сколиоза
лучше всего укреплять мышцы, не важно какие..., в бассейне, или в ванной дома.... мой сын поздно сел, почти в 9 месяцев, и пошел самостоятельно в 11...,и говорить о каких либо проблемах, можно с уверенностью, ближе к году.... просто нам мамам порой очень хочется, чтоб наш малыш скорее научился делать те или иные вещи.... я ни чего страшного в вашей проблеме не вижу..., всему свое время....
Вам обязательно нужно проконсультироваться у квалифицированного невролога.
моя дочь родилась с нормальным весом, но в 7 месяцев еще даже не сидела. Не спешите, все детки развиваются по разному, это не означает, что они отстают в развитии