Воспитание детей

Вы оставляете на целое лето своего ребенка родителям или свекрам? И вообще, надолго? А с какого возраста?

Бабушек лишний раз не напрягаем, это наши дети и мы должны сами находить выходы и время для собственных детей.
Мариша Кочергова
Лучший ответ
В младших классах отправляла. А куда деваться. Недели 3 у одной бабушки, недели 3 у другой, потом мой отпуск. Попозже стала еще в лагерь ездить.
Нет. Не оставляла.
Зина Найденова
в лагерь. к бабушке в село . в городе нечего делать летом, лет с 6 оставляю
Когда сам запросится, тогда и оставлю.
Нет, не оставляю
Родители мужа далеко
Моя мама работает
Мы с дочкой ездим к прабабушке прадедушке на дачи
Там отдыхаем, ночуем, но вместе
Маленькая она еще у меня, чтобы без меня ездить;))
Павлова Аленка
не оставляла. а мне-оставляют, с двух месяцев)
Гульназ +Жаным+
К бабушке на пару дней дочка уезжает, но только тогда, когда сама захочет. Я противница спихивания детей на дедов)
М.
Мурка .....
Оставляли на 1.5 года в Украине, сами на плавбазе Д. Востока шкерили рыбу... заработали на квартиру, вернулись-купили
Л*
Леночка ********
Оставили в 4 г. в деревне.
**
**еvgenьеvna **
и меня и оставляю
Ирина Болгова
Нет. а зачем?!
**
**ириша **
Оксана Воробьёва (Решетниченко) Многие оставляют зачем-то.
Оксана Воробьёва (Решетниченко) Говорят, чтобы ребенок дышал свежим воздухом в деревне.
Мурка ..... Пускай.... я лично против
Я бы на месте бабушек и дедов никого бы не брала. Самим отдохнуть хочется а не следить за в попу ужаленным ребенком да еще и втыкарей получить за то что где то не уследила...
Ксюха Б
Своих детей пока нет. Меня оставляли папиной маме в деревне на месяц-два с полутора лет до трех. Потом частенько жила у бабушки по маминой стороне.
Женя Кленова
На долгий срок НИКОГДА! На 1-2 ночёвки лет с 3х
с трёх лет мои дети все 3 месяца у бабушки на "даче" - у нее 1/2 дома в деревне. дети живут у неё с удовольствием... лет до 13-14. потом ехать не хотят я и не заставляю... я сама тоже с братом у бабушки всё лето проводила...
Kseniya Roldugina
Не оставляю. Всей семьей едем к маме (бабушке). Потом все вместе едем обратно.