Воспитание детей

Почему сегодня учителям сложнее найти общий язык с родителями?

Olga Shilova
Потому что сейчас очень часто дети не нужны ни родителям ни учителям
Diana Omarova
Лучший ответ
Раньше учителя и не искали общего языка с родителями. Были царьками в классе.
(сейчас попрошайки)
Потому, что родители живут в России - все за деньги, детьми заниматься некогда, да и неохота, а от учителя хотят, чтобы он жил в Советском Союзе, всё делал бесплатно и растил за них их ребенка...
Olga Shilova Согласна. Стереотип: я кормлю и пою, а воспитывает пусть школа, очень сильно подрывают возможность общения с теми же родителями. Но, в результате, они же (родители), и пожинают плоды своего отношения к вопросам воспитания.
Потому что уважение к педагогам у многих родителей отсутствует напрочь. Это первое. И второе - много случайных людей в педагогике.
Anna Fomina
Потому что требования школьной программы изменились, а родители считают что в школе учат так, как их учили. Мне учительница одна сказала что невозможно теперь "сидеть" на материале прошлого года, надо добавлять постоянно новизну. Поэтому все планы после учебного года она переделывает.
Не уважают учителей. Детки права качают и учителя ни во что не ставят. А родители их защищают. Помню, как у нас нападали на учителя, посылали на... это как, нормально ?
Потому что все стали грамотные
Эля :*
родители всегда ЗА своих детей
Olga Shilova А учителя разве против?
Надежда Карук И это не всегда правильно
Потому что у конкретно нашей классной трое детей (младшему 2 года), ипотека и еще куча кредитов. И работает она чуть ли не в двух школах. От этого она постоянно срывается и орет на детей. А педагогика ее заключается в даче домашних заданий в неимоверном количестве (изучайте дети все сами и с родителями), так что дети все выходные и каникулы с утра до вечера уроки делают.
Потому, что раньше родители почти не защищали своих детей, а только слушали и кивали
А теперь каждый родитель за своего ребенка! И могут учителю ответить.
Olga Shilova Вы считаете, что то, что родители МОГУТ ответить идёт на пользу детям? Т. е. по определению, учителя ПРОТИВ детей?
смотря как сын или дочь учится