Воспитание детей
Кто капризнее --маленькие дети ( 3-5лет), или подростки, с кем сложнее найти общий язык ?
маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки... но со всеми можно найти общий язык, было б желание. Сложнее с подростками, особенно с мальчиками.
Подросток сложнее в сто раз.
В 3-5 вообще ничего не заметила.
С маленьким ребёнком проще. Маленькие дети бывают эмоциональными, капризными, надоедливыми... Но и рычаги давления на них проще. Заинтересовать, отвлечь, похвалить, пригрозить... И требуется от маленьких детей меньше: покормить, одеть, умыть, посидеть спокойно чуть-чуть, не убегать на прогулке. Т. е. какие-то банальные вещи.
А с подростками сложнее. Там всё и сразу: и эмоции, и максимализм, и понты перед друзьями, и проблемы в школе, и проблемы в личной жизни. Подросток может и обмануть, и подлянку сделать, и сам умело манипулировать.
Со старшим всегда мне рядом легко и хорошо. А вот с младшим не так... Индивидуально все
С маленькими сложнее найти общий язык =) С подростками можно договориться, надо только знать подход. ИМХО
Капризнее маленькие, а сложнее с подростками.
Естественно, с подростками. Чем взрослее, тем труднее
Думаю, с подростком сложнее. Ребёнок 3-5 лет поверещит и успокоится. А подросток делов натворить может каких угодно, что не разгребёшь потом. Переходный возраст - штука опасная, знаю по себе))))
3-5 тупые.... Не знаю как у вас но у меня они ппц тупые.... Жизни не видели, выпендриваются, подростки меня поятся и уважают, с ними проще, а малявок только избивать до крови....
Эльвира Инбалина
+
С подростками, особенно если Вы сидите с чужими детьми, которых успели разбаловать родители.