Воспитание детей

В вам грудное вскармливание приносило больше позитивных или негативных эмоций?

Первое время (месяца 2) пока не наладилось ГВ и режим, конечно неприятно и непривычно,
многие как раз этого и не выдерживают.
А потом норм, 1,5 года кормила. Не потому что я фанат ГВ, сложно было прекращать, истерики, отказ от еды совсем и т. п.

А вообще свои плюсы и минусы есть и у ИВ и у ГВ.
Елена ***
Лучший ответ
после не слишком удачного опыта со старшими, все проблемы с младшим были полной ерундой! Первые два года вообще сплошной кайф! вовремя наткнулась на отличный журнал "Мама и малыш" там все вопросы разложены по полочкам. Если бы он был во время детства старших, мы бы избежали моря проблем! http://www.2mm.ru/grudnoe
Со старшим не сложись ГВ
ОН В 2 месяца отказался от груди и я сцеживала и кормила еще месяц
Было мало весело как то, точнее геморно
Младшего кормила без напрягов
Экономия денег еще добавляла позитива
А что может быть негативного то?
Лежишь себе а деть ест
И все счастливы)))
Негативных
12 Стульев
Ирина Жерносенко Как так? а я думала, что со мной что-то не так...
Негативных
Как подумаю, сколько на смесях экономили, так вообще кайф. А так плохо мне давалось, маститы, лактостазы, постоянное сцеживание, но ради ребёнка потерпела до года и закруглилась
негативных. неприятный процесс и физически и морально. кормила пол года через силу, как вспомню так-фу
Л:
Лиса :з
Ирина Жерносенко Я чот тоже никакого счастья не испытала... из меня высасывают нужные организму вещества...
Каких к черту эмоций? Тебе сиськи на что даны??
ГВ сначала может приносить дискомфорт, очень часто бывают маститы у кормящих, лактостазы, а месяцам к 3м все налаживается, но есть минус-то, что ребенка на гв нельзя на долго на кого-то оставлять. мой кушал только титю, а бутылку брать не хотел
А какой негатив?
ЛИчно мне приятно кормить своего ребенка грудью..