только сейчас уткнулся на кровати в угол.. ничего не надо.. даж любимые игры-мороженое итд..
просто лежит-говорит по папе скучает..
ему 6..
оставить в покое? или ..?
Воспитание детей
сын скучает по отцу (отец в командировке, сегодня приедет) что делать?
оставить в покое. Потом надоест мотреть в угол
Займитесь подготовкой к встречи с папой, приготовьте вкусненькое, нарисуйте что-нибудь красочное, сделайте игрушки из бумаги, лепите, шейте - займитесь созидательной работой.
Оставлять нельзя, травмируете, объяснить надо ребёнку что он должен подождать, не должен расстраивается, что папа приедет сегодня и будет рад его видеть.
Обычная психология, книжки почитайте.
Не обращать внимания на концерты.
Если сегодня приедет, встречай те! Готовьтесь, пусть рисует плакаты и убирает игрушки.
оставьте в покое, на эти концерты не надо внимание обращать, попробуйте объяснить, что папе работать надо, что от этого зависит, будут ли у него новые вещи и игрушки и т. д. Можете так сказать: сегодня папа приедет, давай мы ему какой-нибудь сюрприз приготовим...
Моим сыновьям помогала "трудотерапия". Далее слова жены или няни. "Ты посмотри, как у тебя на столе грязно! Папа сегодня приедет, если увидит такое, то точно не захочет с тобой играть! " "Если папа узнает, что ты ленишься и не помогаешь мне, то он будет помогать мне сам, а поиграть с тобой не успеет" "Такого грязного поросенка, как ты, папа обнимать не захочет. Быстро в душ! "
Ну и на крайний случай: "Папа только что звонил мне. Сказал, что думает задержаться еще на пару дней в командировке. Но говорит, что готов приехать сегодня, если ты его очень сильно порадуешь пг приезде (и далее все требования) ".
Отвлеките его, сходите погулять, позвоните папе, пусть с ним поговорит