Воспитание детей

а вас такие мамаши не бесят?

гуляли сегодня с сыном на площадке,там же было еще четыре мамочки,одна из которых все время шлепала и дергала своего ребенка и постоянно орала на него.испачкаешся,измажешся,ну вот штаны испачкал и т. д.ребенок какой то перепуганный и затравленный,все дети постоянно от этих криков оборачивались с круглыми глазами...так хотелось мне ей наподдать чесное слово.да одела она его в светлый голубой комбез,но ребенок то здесь причем?
она его дома наверное еще и ложкой по лбу бьет :((( можно только посучувствовать и ребенку, и мамаше - отголоски ее трудного детства и неустроенной личной жизни (муж, если конечно он имеет место быть, бьет, бьет и т. д.) . делать ей замечания - себе дороже, наверняка начнет орать на всю улицу что это не Ваше дело и шли бы Вы себе по добру по здорову.. . Жаль...
Гулька Мухаметова
Лучший ответ
даже обсуждать не хочу.. . Может быть мои или Ваши повадки вызовут шок у других людей, а мы их считаем нормой...
Ирина Попова
в таком случае очень хорошо демостративно громко и ласково обращаться к своим детям
да я тоже таких мамочек знаю, оденут малыша красиво, чистенько.... а потом тыркают его: не ходи, не сиди....
Бесят. Особенно когда одеты дети "соответственно" - и мамаши орут - не катайся на горке, не лезь в песок. Че пришли то тогда на площадку?
Наталья Бойко
Бесят.. . Одно жалко, что мы тут с вами лишь воздух сокрушаем.. . Мамочкам такого плана ничего не докажешь, так и будут детей терроризировать.. .
Бывают случаи, что и я своего за неряшливость "пинаю", но это только тогда, когда просишь чадо по человечески, поаккуратней, пожалуйста, не испачкайся, а он целенаправленно, чуть ли не назло в грязь лезет.. . Но это я про дите в довольно сознательном возрасте, который уже многое понимает.. .
А тут - на прогулку в светло-голубом комбезе.. . У нас для прогулок комбез, по любому, цвета грязи, и пофиг какого он был изначально цвета :))
Ну бывают такие больные на голову, и не только мамаши, но и бабки и дедки. Приходилось встречаться.
Мне ОЧЕНЬ жалко детишек, прям до слез :(((( Видимо, он был нежеланный, если она так с ним обращается. Вырастет - отыграется на такой "маме"
Rusya Barbey
рздражают конечно. все дети как чушки! я свою тое только в светлое одеваю, ну падаем, даже в лужи бывает.. поворчу и все) ) что поделаешь)
Господи, какие все правильные, аж тошнит. А что этой мамаше надо было делать? Лезь в грязь, деточка, да поглубже. Ешь песок да побольше! Так что ли? Я например, свою тоже в грязь не пущу играть и песок не разрешу есть! Мне, кажется. автор вопроса немного утрировал
Ирэн Антонова
Виолетта Резанова нет нисколько не утрировала,вы знаете я тоже не разрешаю лазить в грязь по колено,но если он случайно упадет я не подлетаю к нему с воплями и шлепками....просто звон в ушах-туда не иди,там измажешся....и т.д. я тоже могу наорать -если по делу,все мы люди-человеки,но так есть мозг-нужно уметь....
Бессят, еще как. Мало того что свой затюканный, так еще и чужим нервы поднимает.
Нина Бакиева
а я тож не даю печенье и бублики, потому что на улице вообще ничего ребенку не даю, если это просто прогулка, а не выезд на природу на полдня. меня вообще никакие мамы не бесят, если они заботятся о ребенке и стараются (как могут) его воспитывать. Все не боги, все ошибаются, ее, может, именно так воспитывали - чего накинулись, как ненормальные?
Конечно она не права, но здесь мне кажется ещё глубже проблема зарыта, а ребёнок, как всегда становится крайним.
надо было поговорить с мамашей, она просто по-другому не знает и не умеет воспитывать
такой и рожать нельзя было. жаль ребенка.
Ирэн Антонова Как то вы катигорично..Она ж не убить его пыталась
Каждая мать чувствует своего ребенка. И если у неё такое общение с ребенком, это её личные половые трудности. В будущем ей это обернется двойной монетой.
Ирина Дьячек
расстрелять!
Jumahanova Bota
есть такие. И все время когда смтришь на них - стойкое ощущение, что ребенок не вовремя, что мешает он ей.. Но бывают и хуже. Часто вижу, когда стоят короы с колясками и курят прям над маленьким.. Причем не одни, а с подругами.. Так и дала бы по башке чем-нибудь..
у нее наверно проблемы в личной жизни... вот на ребенке отыгрывается... ((((
Алина Булкина
нужно было прямо замечание сделать, я своего вообще никогда не ругала, дома постирала и все
Раздражают такие мамаши. Сами задерганные, нервные и детей своих такими же делают. И требования к ребенку такие, как будто он с рождения должен сам себя обслуживать. Убогость мышления, убогость поведения.
Бесят-бесят!!!! К сожалению с ними ничего не поделаешь :(
Нормального воспитания им не хватило в детстве, либо с головой что-то не впорядке (шизофрения, какая-нибудь)
Влезешь, замечание сделашь, либо тебе достанется и всем окружающим, либо, бедному ребенку. Так что надо как-то не обращать внимания (только если ничего криминального не делает) и уходить подальше
Ирма Стим
детей жалко.
Юлия .
Такое ни кому не нравиться, а сколбко таких на пляже ?
Таких мамаш хватает. Деток жалко, честное слово. Они же вырастают морально-забитыми людьми. Я своему сынуле разрешала на улице хоть в песок по уши зарываться. Это же ребенок, ему весело играть. А одежду можно и постирать, а ребенка искупать)))
бывает и хуже, это же ребенок сама в детстве такой же было
ой ой ой
сколько правильных
а ведь единицы кто вообще не кричит на ребенка
ведь дети могут довести до белого каления
и иногда кроме как отшлепать ничего не помогает
в конце концов мама тоже человек и у нее элементарно может быть срыв
вы же не знаете что перед этим ребенок дома натворил и как он уже ей успел испортить настроение
не суди и не судим будешь
сама мать двоих детей
и прекрасно понимаю как дети могу доводить в некоторых случаях
п. с. у меня соседка - ангел на улице. . прям золотая мама
а по вечерам частенько ор ее слышен и детский плач
так что.. . без комментариев
Zhanna Uvarova
ненавижу таких!
Да, ужас просто...
намикни ей что она не права.
бесят еще как, согласна с Вами, тезка. зачем ребенка вообще тогда выводить гулять? на нашей площадке бабуля есть такая - давидик, не бегай, упадешь, порвешь брюки, вот новые ботинки разобьешь, туда не лезь, там змеи, и так далее. ребенка жалко жутко, забитый совершенно. стоит бабушке уехать - бесится до невозможности, отрывается по полной.
жуть, в общем. ребенок должен бегать, падать, пачкаться, как же иначе?
Да, есть такие мамашки, по-моему им лечиться надо.
а какой нормальный ребенок может быть чистым?
Не суди, да не судим будешь. Вы же не знаете какая у нее ситуация в жизни, какие проблемы. Я вот воспитываю дочку одна, везде таскаюсь с ней, по делам и так далее. И иногда просто нервы не выдерживают. Понятно что это не оправдывает такое поведение, но понять всё таки стоит попытаться.
Виолетта Резанова наш папа тоже 4-6 месяцев на работе вне дома....так что мы тоже везде вдвоем.и я не ангел,бывает и наору....дело не в этом ребенок просто затравленный какой то....
Ее так научила ее мама. По другому она не умеет
ненавижу. а еще видела мамаш которые не дают печенье и бублики .мол испачкают одежду.
Анна Роденко
Мамашке такой делать замечание бесполезно она с головой не дружит, вышла с ребенком на улицу закрывай глаза на все ну соответственно одевай чтобы не очень жалко было, а светлая одежда только в дет. консультацию.
меня такие маммки раздражают. Как бы-то она себя в детстве не помнит!! ! Я имею ввиду не в таком маленьком возрасте, но по старше! Вот меня лично "маленький поросенок" в детстве мама звала. Не было и дня что бы я домой пришла вся по уши грязная. Вот у меня ребенок (1,5 года) с гулянки приходим - комбинезон снимаем и стирать - и так почти каждый день - ну и что теперь, испачкался . Ну и пусть, посторию. Тем более что есть машинка стиральная. Я таких мамешек - сама боюсь! Если она на малыша орет и руки поднимает, то что её стоит унизить, оскорбить, ударить взрослового человека!!!
Бесят! Ни хрена не умеют с детьми обращаться! Как же он буде мир познавать, если она ему уже сейчас все запрещает?! одевать надо соответствующе, или ей стирать просто неохота...
я вообще таких методов воспитания не понимаю, криками и одергиванием ничего хорошего не добьешься, только ребенок будет всех и всего бояться
терпеть не могу...