Воспитание детей
со скольки месяцев вы стали своего ребёнка обувать?)
нашему 7 месяцев, постоянно в носочках были а теперь вот хочу купить обувь, хоть он и ясное дело пока не ходит у нас. Померяла ножку сантиметром - 12 см. Смотрю на кроссовках написано - 19. С виду вроде маленькие кроссовки такие... ничего не понимаю. Как правильно замерять?
поставить ногу на бумажку обвести, пемерять линейкой по самым выступающим краям. таблицы соответствия размеров у каждого производителя свои. 12 см это в среднем 19 р-р.
Поставьте ногу ребенка на лист картона, обведите и идите с этой меркой в магазин. Прикладываете к стельке в обуви и смотрите подходит или нет по размеру.
Надо брать с запасом 0,5-1см, для зимней обуви 1-1,5см.
мы первые сандали купили на 6 месяцев, то что вы померили это длинна стопы, а 19 это размер обуви
В 9 месяцев он первые шаги стал делать, свекровь купила... и это было совершенно не нужно
Месяцев в семь точно...
Начала обувать тогда, когда дочка начала вставать и стоять.. А размер лучше идти в магазин и с обмерком там спрашивать. У разных производителей разные размерные таблицы.
Перед тем, как купить.. всегда примеряю в магазине.. именно на ножку ребенка! ..
.. Обуваемся с того времени, как в прогулочной полусидя ездить начали..))) с полу годика примерно..
ой да не тратьте деньги. начнет ходить - купите. и то если первые шаги на зиму придутся, то можно только весной обувь купить.
согласитесь - ребенку она эта обувка сейчас не нужна, просто вам хочется купить такие хорошенькие кроссовочки))))
я купила месяцев в 8 ботиночки и так они и валялись. Зимой тоже не нужны были - как раз год был. в общем купила только весной. (были правда для поликлиники, постоять, кроссовочки)
нужно измерять внутреннюю стельку. В гугле полно таблиц с размерами и правильным запасом
дома всегда босиком. на улицу как ходить начали...
с 8мес. покупала предварительно примерив на ножку)
4 месяца