Воспитание детей
Со скольки лет вы бы полностью дочь отпустили гулять и ходить, где захочет и когда захочет?
Со скольки лет вы бы полностью отпустили вашу дочь на улицу одну, вот как мы раньше гуляли? Гулять, где хочет и сколько захочет, как взрослого человека, ну, естественно, при условиях сообщения, где она находится и когда будет дома. Как бы вы отреагировали, если бы дочь в подростковом возрасте "взбрыкнула",что ее никуда на пускают, и стала просто уходить, предварительно оставив записку или сообщив?
ну если ее вообще никуда не пускают, логично что она взбрыкнет, нужно золотую середину держать, а так думаю лет с 16-18, от подростка зависит
Как взрослого - с 18. Если до 18 уйдет, оставив записку на столе - домой больше не попадет. К этому нужно готовить заранее, а не когда тебе уже записку оставили и свалили.
Лет с 10, возможно раньше. Дело не в запретах как таковых, а в том чтобы ребенок полностью себе отдавал отчет в своих действиях и знал последствия своих поступков.
"Ведь даже Эйнштейн, физицкий гений, весьма относительно все понимал! "
Даже если ей 50 лет будет мое сердце будет неспокойно. А уж в юношеском возрасте точно родители должны знать где и с кем их дети и чем занимаются, чтобы потом сюрпризов не было в виде готических ночевок на кладбищах, приводов в полицию, синяков на венах, нежелательных беременностей, венерических болячек и прочей хрени.
У нас в городе комендантский час - 22 часа.
Лет с 10-12, это очень зависит от характера девочки. Боевая, но здравомыслящая - можно и пораньше. Тихоня или, наоборот, хулиганка - попозже, чтобы появились уверенность в себе или способность к самоограничению.
Я бы не раньше 16. Ибо общество у нас херовое.
Где и когда хочет, но говоря где она и когда будет. Двойные стандарты?
если с парнем - хоть до утра, а так, с подружками - увы ненадежно
я сама начала выходить в 11 лет, так как это было в деревне. а свою я отпустила бы только с 14 лет (в деревне), в городе не знаю, страшно как то
Я бы с 14 отпустила.
С 14
Для начала нужно отпускать постепенно, например на пол дня (чуть больше), далее на день, но до 9. А вот когда уже начнет куда-то поступать вот тогда хоть до скольки.