Воспитание детей
Мужа попросила не материться и не выражаться дома.
У нас маленькие дети, не хочу, чтобы они выражались, как папа, считали это нормой. Но натолкнулась на серьезное сопротивление с его стороны, что у него такая работа, что он мужик, что он не может пообещать то, что не сможет выполнить, что замена таких слов другими словами не передает всей энергетики и т. д. Я понимаю, что за день тут не исправишься, но думаю взрослый в присутствии женщин (тем более маленькой дочки) должен взвешивать свои слова, или я не права? Я в недоумении, мне пол утра доказывали, что белое - это черное, и что я сдвинулась немного.
Не, что-что, а лексику не исправишь, это уже рефлекс, лучше поговорить с детьми
Уверена: все он прекрасно может, просто не считает нужным. Противно.
это не уважение к семье . да и воспитания нет
Елена Великая
Иы оба с мужем материмся, не считаю трагедией, но то что это не есть хорошо понимаю
Дома человек должен быть как в тылу. если там не сможет выплеснуть свою энергию, то пойдет туда, где сможет. Выводы делайте сами. Детей в парнике не вырастите. Просто потом объясните им, что это ПЛОХИЕ слова и ужасные, и им самим решать, что тАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Я тоже грешна этим... мои дети не повторяют... в обществе мы - просто милое идеально семейство... а вот дома могу наорать, и матом ругнуться.... а разве лучше пить и бить близких... но вот пар выпустить иногда по-другому ну просто никак... или сердце лопнет или голова.... или выматюгаешься в космос и легче... Заранее прошу прощения, но это моя жизнь
А куда смотрели, раньше же вас все устраивало...
Надежда Чёрная
раньше так не было
Я вас очень понимаю. Когда у нас появились дети, то категорически запретила мужу материться. Ему трудно себя сдерживать, но ведь сдерживается при детях если трезвый. С пьяного или выпившего требовать это бесполезно. Живём почти 40 лет, а я его пилю и пилю за мат. Даже на даче сосед-матерщинник к нему подходит поболтать, но стоит мне сделать замечание по этой проблеме -- уходит. Мат разрушает ДНК следующих поколений. Это уже доказано. Почему в советское время было мало аптек? А теперь куда ни плюнь -- аптека. Богатые наживаются на нас.
Вы когда замуж выходили - прекрасно и видели и слышали за кого выходите. Странно сейчас требовать от человека того, чего в нём не было заложено. Пока детей не было, ему нецензурно выражаться было позволительно, а теперь, при детях, запрещено)) Потому вы на "сопротивление и натолкнулись". В его среде мат - норма. Переделать его уже невозможно. Всякие попытки выучить его гарвардскому акценту как минимум успехом не увенчаются, а как максимум - это лишний повод к семейным скандалам. Достаточно будет того, что вы сами не употребляете крепких выражений и если вы для детей авторитет, при вас они материться не будут, зная ваше к этому отношение. Но надеяться на то, что например соседский Кириллка их этому не научит - наивно)
Оставьте мужа в покое)
Надежда Чёрная
А вот вы и не правы. Пока мы жили вместе, он полностью разделял мое мнение. Даже более того, он сам пресекал с матами остальных, на что я теперь и ссылаюсь, откуда у него такие перемены??? Моя вина в том, что когда пару раз его друг при нас матерился, я ничего не сказала, вот видимо и он призабыл, что он "со мной согласен" в этом вопросе)) Или просто тогда он пытался мне понравиться, а сейчас стал собой.
Надежда Чёрная
Насчет речи в подворотне, пускай соседские дети говорят, что хочешь, но родители должны учить отфильтровывать информацию, что такое хорошо, что такое плохо. А если родители сами матерятся, как ребенок поймет, что это плохо?
Ребенок пойдет в садик и еще хлеще будет говорить. Конечно он должен себя контролировать на работе пусть матом хоть разговаривает, а вот дома это не работа
При желании можно научиться контролировать свои выражения, мат несет в себе отрицательную энергетику
ну обьясните ему что он грязнословием портит карму свою, вашу, детей и ВСЕГО семейного очага.. наводит порчу на семью (плохое притягивает плохое) ОН РАЗВРАЩАЕТ ВСЕХ, СЕБЯ и накликает на себя кару Божью (т. к. прийдет час расплаты)... и ваще-куда раньше глядела.. на.. ер замуж пошла за такого?
Стойте на своем. Муж должен понимать где и как разговаривать. С кем можно, а с кем нет.
Терпеть не могу, когда маленькие дети матерятся, а взрослые смеются или еще нарочно учат. Понятно, что не кисейных барышень растить, что бы в обморок от крепкого слова падали, но ведь и не в подворотне растут.
Я своего мужа постепенно победила. Более того, сама работаю в мужском коллективе, и для пущей важности могу гавкнуть матом на кого-нибудь. Но с детьми и при детях общение совсем другое.
даже и не знаю чем помочь
К чему такое лицемерие!!!? Вся страна от Москвы до самых до окраин, понимают и употребляют эти слова.
На улице дети всё равно это услышат и впитают.
Надежда Чёрная
если где-то что-то делают плохо, это не значит - что родители должны показывать такой пример.
Я вас понимаю. Я тоже мама и тоже матерюсь, и папа у нас такой же) Матершинники мы. Как-то тоже договорились что при ребенке не материмся, на один вечер только хватает)
Не сдвинулись вы. Это больше недостаток опыта семейной жизни. Запомните - с мужем в этом вопросе поможет только ласка. Если он вдруг начнёт материться - а вместо Ваших претензий и недовольства услышит что-то приятное (вы там пофантазируйте, вы же ЖЕНЩИНА!!! Артистичнее с ним!!!) и увидит полное спокойствие, штиль, так сказать - дайте ему почувствовать нечто необычное.
Детям в спорах между родителями лучше не участвовать и не вовлекать их туда. Спокойствие, моя дорогая, только спокойствие с мужем. Поделает так несколько раз и заметит, что вы не реагируете - это же надо для его эмоционального фона - ну и сойдёт на нет постепенно. Не спортье с ним, не запрещайте ему ничего - себе хуже выйдет. Все Ваши слёзы, переживания, плохой сон - потом скажутся на внешнем виде и самочувствиии - а Вам это ни в коем случае НЕ НАДО! Вы должна быть красавица! Воспринимайте это с добрым взглядом, спокойствием и пониманием :)
У меня так вообще огонь - раньше всё переживала - ой, сейчас он больше переживает, боится меня потерять. И чтоб у Вас так было! УДАЧИ!!!
Если не будет материться дома, то что будет вне дома?!)))
Не пили мужика, пусть материться! А когда от дочки матюки услышит, ему стыдно станет, сам перестанет.
Вы совершенно правы.. Абсолютно... Нет времени отписываться, но.... нежелание Взрослого Мужчины, контролировать свою речь, приведут лишь к печальным последствиям... Дочка будет расти и думать, что Мужчины так себя и должны вести... Быть грубыми, агрессивными, не слышать свою женщину (он же не слышит Ваши просьбы не матерится).. Детки так верят Родителям..
Желаю Вам найти способ понизить уровень агрессии в муже и тогда он перестанет чувствовать потребность рассекать воздух хлёсткими словечками... Может быть побольше.. женской ЛАСКИ, Тепла, Внимания?.. Контакт усилится.. Настройка на ВАС окрепнет и он Вас услышит..