Воспитание детей

Ребенку часто снятся страшные сны. В чем возможная причина? Девочка, 7 лет

когда снятся кошмары, организм сам избавляется от стресса,! избавтье ее от этого, измените образ жизни, свой, покажите ей море, оно успокаивает....
Инна Лукьянович
Лучший ответ
-Мультики или игры
-температурный режим
-слишком плотный ужин
Елена *****
Попробуйте через рисование. Пусть рисует то, что ее беспокоит и расправляется с ним на бумаге. Поиграйте вместе с ней припомощи карандаша и бумаги, порисуйте ее сны и победите злые силы. страшных монстров на бумаге. Я нянчилась с 5 летним мальчиком, поэтому знаю. что этот метод эффективен и безвреден. Она сама должна победить свои страхи таким образом. Ограничивайте ее от некоторых мультиков.
Ей не хватает внимания и любви взрослых. Сужу в том числе по себе. Мне в детстве очень хотелось спать с родителями, особенно с мамой. А меня постоянно откладывали в отдельную кровать. Хотелось поласкаться и понежиться хотя бы на ночь или под утро. А мне этого не давали. Одной было грустно и страшно. Мне часто кошмары снились.
Со своими детками я сплю вместе. И помимо сна - стараюсь как можно больше внимания уделять. А главное - понимание и любовь!
Подсознание трансформирует так какие-то детские тревоги в течение дня. Может она слышит взрослые разговоры (тревожащие ее, например, если родители жалуются на болячки), может страшные мультики смотрит или такие сказки читает. Может ее дети обижают...
Г*
Гульзада ***
Причащайтесь почаще! Святую водичку с утра давайте.
Меньше мультиков и тем более компьютерных игр и гаджетов разных!
А сколько она сидит за планшетом и ТВ и сколько гуляет, бегает и кричит вволю на улице ?
Недостаточно кислорода в комнате. Не удобная кровать. Высокая подушка. Слишком насыщенным был день -нагрузка на нервную систему. Много смотрит телевизор. Страшные мультфильмы. Компьютерные игры. Излишек цвета в комнате или излишняя яркость.
Niafka *
смотря какие, может ей снится то, чего она боится
Ayday Turatbekova
Любовь Лазоренко Один из примеров, что дракон поедал ее
Айданаааа Агайдаровна Ваш ответ, это вопрос, Вам сны не снятся!?
Ayday Turatbekova Вы то куда лезете?!
может в комнате холодно где она спит ???
Любовь Лазоренко В чем взаимосвязь?
Поменьше компьютера, побольше свежего воздуха, побольше общения.
Если ребенок мало смотрит телевизор, а если смотрит - то только доброжелательные и положительные программы/фильмы, а так же не играет в компьютерные игры, не видит насилия на улице или в семье - то, скорее всего, у ребенка просто лабильная нервная система и пока не очень развитая кора головного мозга, в следствие чего даже элементарные уличные раздражители вроде машин, трамваев, кухонный комбайн или стиральная машинка могут вызывать подсознательные страхи, которые выражаются в ночных кошмарах.

Необходимо проанализировать сны - из чего они состоят, как проходят, кричит ли во сне ребенок, просыпается ли сам, и так далее. Если никаких видимых причин для возникновения таких снов нет - следует, действительно, проконсультироваться с врачом по поводу возможных проблем с давлением, сердцем или склонности к шизофрении.
Это может быть возрастное, со временем пройдёт. Старайтесь одну не оставлять. У деток в этом возрасте богатое воображение.
Alvira Petrova
Наверняка мультики вечером смотрит иностранные, где кричат, ругаются, спорят все это будоражит детскую психику. Вообщем, правильно советуют на нет свести общение с компьютером и глицинчик по язык вечером.
у меня есть дочка еи 6 лет и я недавно узнала что у нее черепное давление и шум сердца что вы мне можете посоветовать
Любовь Лазоренко Обратиться к хорошему специалисту