Воспитание детей
Ребёнку на новом место снятся страшные сны
Переехали в новую квартиру. Всего месяц живём, а сыну (5 лет) уже 3 раза приснились кошмары (в старой квартире всего 1-2 раза за всё время приснился). Причем такие, что сама пугаюсь. рассказывает: "вот я еду в лифте один. Смотрю - дырочка. Я стал туда смотреть, а оттуда палочка высунулась - и меня в носик уколола". Или: На кроватке мячик лежит, потом он ожил и меня так БЗЗЗ, и ножку мою просверлил" Фильмы ужасов он не смотрит, только мультфильмы, которые мы фильтруем (только добрые разрешаем). Любим его по-прежнему, ругаем в меру. с младшим дерутся как и раньше. Подруга грешит на домового. А вы что скажете?
Проверьте кроватку, в которой спит малыш. Попробуйте вычистить матрац. Это также может быть и сглаз. Поэтому к лучше всего прямеком к батюшке за святой водой. Помойте ребенка ею и спать уложите. Если есть оберег, то под подушу ему положите...
поменяйте место кровати малыша
Айгерим Кабажаева
Думаете, энергетика?
Я бы пригласила батюшку и освятила помещение. Мало ли что, и да кстати это всё не бред, было время я снимала квартиру в которой бабушка повесилась, я случайно за батареей нашла предсмертную записку, я там с ума сходила по ночам, и не только ужасы снились, но и эта бабка шарахалась по хате. Я пригласила святого отца.. и после переехала
Айгерим Кабажаева
Всё-таки переехали. Потому, что батюшка не помог?
я как-то переехала на новую квартиру к мужу - и мне тоже стали сниться кошмары. дело было в том. что у нас был на двоих полутораспальный диван - а я всю жизнь спала на полуторке одна. мне реально было тесно. второй вариант: вы не кормите его на ночь? третий вариант: у ребёнка стресс, возможно после переезда - займите его чем-то успокаивающим. например, занятия в бассейне.
Айгерим Кабажаева
Детскую 2-ярусную кроватку мы перевезли с собой.
На ночь не кормлю, разве что чаёк. Всё как обычно.
Переезд не первый.
а ка вы думаете может быть это некое паронормальная активность. если домовой бы бвл то он бы переехал вами. но это что то другое (занимаюсь данной проблемой уже 3 года) будет интресно мнение пишите в личку. а так я думаю что это смена обстановки.. . понаблюдайте более внимательно
Айгерим Кабажаева
написала...
А я скажу что это стресс связанный с переездом на новое место. Отведите в церковь на причастие - поможет.
Новое место жительства определенный стресс для ребенка. У нас сын переехал в др. комнату тоже в 5 лет. Хоть он и рад был что у него теперь своя комната, но год еще не мог засыпать один. Страшно было и тоже снились кошмары. У нас с ним лоджия смежная. Вот мы открываем его дверь полностью и нашу. Так он перестал бояться. Знает что мы в шаговой доступности. НУ и плюс ночник ему ввиде звездочки повесили. Засыпать стал легче и кошмары прошли.
мне мама зеркальце под подушку клала и говорила, что оно отпугивает страшные сны и я верила (самовнушение) -помогло
Айгерим Кабажаева
Мой верит, что если водой умыться перед сном - страшные сны не будут сниться. Когда приснились - спрашивал, почему это, ведь он глазки умывал.
А зеркальце вниз или вверх отражающей стороной?
Незаметно для него нож под матрас положите (со стороны головы) мне мама в детстве так делала. помогло.