Воспитание детей
Страшные сны у ребёнка
Добрый день! Моей дочке 3.5 года, стали снится страшные сны, а именно один и тот же это страшные глаза от которых она в одно и тоже время просыпается и плачет! Что делать мне самой уже страшно от этого
Перед сном надо создать спокойную обстановку, ребёнок не должен возбуждаться (щекотка и т. п.)
Для начала сами изучите правила поведения во сне, а потом доступным языком объясните это ребенку. Как отличить СОН и ЯВЬ
Тест на собственные ладони и пальцы
тест на прокалывание пальцем ладони
тест на чтение текстов (хотя в таком возрасте еще рано - читать не умеет)
тест на работу электрических выключателей света
тест на открывание дверей в знакомых помещениях.
поведение во сне при свободном падении
При желании основные моменты можно заучить наизусть.
ЗЫ: тема" Осознанные сновидения"
Тест на собственные ладони и пальцы
тест на прокалывание пальцем ладони
поведение во сне при свободном падении
ЗЫ: тема" Осознанные сновидения"
Не надо нагнетать. И пить всей семьей валерьянку. Особенно маме.
нужно проверить кого из воспитательниц ваш ребенок ботится и кто в течении дня приходит в садик ( поставщик продуктов, учительница ритмики или чего другого... если не выясните сами причину - берите ее к психологу. обычно психолог выведывает причину страхов посредством детских рисунков
НУжно сменить обстановку
что то беспокоит в жизни ее
Вам к врачу
По-моему, у всех детей есть один и тот же повтооряющийся сон. И обычно он страшный. У взрослых тоже имеют место быть повторяющиеся, но уже не страшные. Хотя... всегда возможны варианты.
самолет летит ...ежедневный рейс по одной траектории. зашторьтесь)
Наверно страшилку увидела или услышала нечаяно. Попробуйте отвечь ее наоборот позитивной историей, заняться спортом с ней или отдать в секцию для детей. Афобазол можно пропить, у него абсолютно нет побочек, но избовляет от тревожности