Воспитание детей
Наигрались ребенком?? Как объясните? +
Девушка долгое время планирует беременность, всё детально узнает, вся в предвкушении родов. Рождается ребенок, и всё...Пыл угас. Родители активно ищут няню.... Что это по вашему? Не готовность? Эгоизм? Что?
Просто некоторые будущие мамы представляют себе ребенка, как нечто приносящее только радость и умиление. Лежит себе такая бело-розовая зефирка и нежно агукает. А рядом вся из себя такая красивая и следящая за собой мама. И счастливый папа, писающий кипятком от посетившего его счастья. И родственники все на перебой бегут с подарками и помощью. Но.... Действительность идеалистов больно приземляет попой об землю.
Юля Болотова
Ну так-то тоже нередко бывает. Просто все это напополам с трудностями.
У меня так было со старшим сыном после выписки из роддома, где-то через неделю. Мне тогда был 21 год. Теоретические познания в педиатрии имелись, но практики никакой... Именно от разочарования, что все не так, как я мечтала. Но мама мне вставила людей и все быстро прошло. Через месяц я оклемалась от родов, привыкла к ребенку и все стало хорошо. Но за эту слабость я очень долго себя винила. Только недавно перестала.
она сама еще ребенок. дети так же просят собачку, по играют, а потом на родителей уход сваливают. в общем - инфантильная
а это к тому, что как можно быть уверенным в том, что именно это (ребенок) тебе нужен, если этого у тебя никогда не было... и кстати да-многие с огромной радостью сбегали на работу
Виктория Воронина
Я! Но не от ребенка, а на работу. Ребенок в яслях уже был.
Юля Болотова
Я сбегала на дежурства. После родов, кстати, и полюбила профессию. Но у меня были мама и сестра, они с удовольствием нянчились.
Ну так однозначно, что пыл угас, нельзя сказать, мало исходной информации. Возможно, она молода, ей надо продолжать учиться.

Полина Конотопчик
хихи)))) посмеялась)
Реальный ребенок не соответсвует идиалистическим представлениям мамашки о младенцах. Бывает.
Только приглашение/не приглашение няни не всегда показатель незрелости родителей. А вот вечное нытье о непосильной родительской доле...
Хэх. Одно дело представлять себе в розовых мечтах.
Другое-сопли вопли пеленки бессонные ночи газики и так далее...
вот и все.
Ничего плохого в няне нету, если она нормальная и по рекомендации.
вот и все.
Когда вырастили говорят, что "достойно".
Полина Конотопчик
Ну судя по детям, вполне старались)
Не путайте наших мам и бабушек и современное поколение. Отношение было совсем другое. Не было столько страшилок, не пугали органами опеки, если ребенок остался дома один, не боялись педофилов, отпускали гулять самих...
Полина Конотопчик
Я не путаю. Я по факту говорю. Дело не в педофилии или органах опеки, дело в отношении к материнству и к ребенку. На главный вопрос вы не ответили.
Инфантильность это.
Есть такие. И таких много. Жаль таких брошенных деток
устала просто. если бы у меня была возможность пригласить нормальную няню, я бы ей воспользовалась с первого дня.
Потому что есть кому посидеть, есть на что няню искать, а когда этого удобства нет -встанет и пойдет к ребенку, и все сделает, и ночью не поспит, и все успеет... все готовы быть беременными, а о после никто не задумывается, потому что не знает
Полина Конотопчик
есть же люди, кто хочет с ребенком заниматься сам. или вы считаете, такое от безысходности??
Оксана Сычева
Что значит сам? Все всё сами, а как? Или те (кто на няню ) сбагрил, думают в 1,2,3 и далее легче будет???
Оксана Сычева
Надоедает однообразие? - да! Очень, но это временно
это норма.
изначально желание было инстинктивным... инстинк исполнен ..индивид перегорел им..
Не могу объяснить.
Согласна, инфантильность
Наверное молодая мама молоденькая, не созрела еще. Выходит, няня нужна.