Как поднять самооценку ребенку? У меня дочке 5 лет дома все хорошо и играет и ругается и хулиганит, совершенно нормальный ребенок как все, но стоит нам выйти на улицу во двор к другим деткам она очень неуверена в себе, плюс ко всему во дворе гуляет девочка которая плохо воспитана, сначала она с моей дочкой играет, а когда приходят другие дети она ей говорит "Все ты не моя подруга больше, уходи! " Так в добавок к этому не подпускает ее играть с другими детками. Мама этой девочки никак не реагирут, ну если только скажет "Если еще раз так скажешь пойдешь домой" и на этом все. Моя дочь сильно обижается, плачет и сидит в стороне от всех, даже стеснятся свои игрушки забирать когда домой идем.
Я сама по себе не очень лажу с детьми, ну вот не получается у меня и еслу начну сама как то говорить этой девочке то это будет грубо, мама этой девочки совсем безхребетная лишний раз на нее крикнуть боиться, а гулять на другую плащадку ходить тоже не вижу смысла т. к у нас одна большая площадка на два дома.
Как повысить дочке уверенность в себе подскажите у кого был такой опыт? Или может тут есть детский психолог? Спасибо!
Воспитание детей
Мамочки у кого есть детки выручайте советом!
Отдайте в творческий кружок, организацию какую-нибудь, где ребенок будет среди своих ровесников. У девочки появится определенное хобби и новый круг для знакомств. Объяснять ей, что дети во дворе не воспитанны и поступают плохо - не следует. Малышка еще не достаточна развита для того чтобы понимать все нюансы. А если пытаться объяснить, все утрированно и упрощенно, то ребенок вырастет с понятием: я хорошая, а все вокруг меня плохие. Со двора девочку тоже лучше не уводить. Попытайтесь с ней играть, отвлекать. Пускай пробует общаться с теми детьми, которые менее темпераметны.
в дет сал отдавать не пробовали?
Татьяна Ершова
В садик ходим, летом дома. В саду в привычной обстановке ведет себя нормально, но не так раскованно как дома.
Дети есть дети! У той девочки со двора скорее всего характер лидера, ваша более спокойна. Родился человек с таким характером, это даже воспитанием не исправишь. Таких детей много, никуда от этого не деться. Этой девочки нужно привлечь любым способом привлечь к себе внимание, если не получается или кто-то не дает, то все - враг и любыми способами нужно отделаться от него. . Для таких детей нужно чаще говорить: ты здесь не одна, другие тоже люди, все играть хотят. И дочке говорить: видишь какая она командирша, не стоит играть с ней, найди себе другую подругу, вот видишь, скажем, Таня, поиграй с ней, она хорошая девочка, как и ты.
Скажите,, пусть не обращает на нее внимания, объясните, что девочка плохо воспитана и поэтому так себя ведет. Приглашайте чаше детей к себе в гости, она будет чувствовать себя уверенней с детками.
в детский сад давно пора, для того он и есть.. Там полно ровесников, где она отлично и адаптируется.
Это характер такой. Не значит, что ТА плохо воспитана! Не стоит делать из мухи слона. И тем более отбирать игрушки. Сказать дочке как нужно поступить в той или иной ситуации, вот и всё. И ее выбор последовать вашему совету или нет. И если она ее боится, она будет подражать ей только в иной ситуации, при ней не будет. Если вам не нравится поведение этой девочки, то лучше ограничить общение.
Попробуйте отдать ребенка в какой-то кружок, где помогут преодолеть ребенку стеснительность в общении с другими детьми.
Прекратить общение с такими людьми..
Если они не понимают ничего!
Нервы своего ребёнка дороже!
Найдите ей других подруг, по характеру.
Моему ребёнку год и два, у меня есть подруга её сыну 5.
Он как нас видет так орёт, все игрушки мои, не трогайте!!
Просто ограничиваю наше общение и все!
С другими детьми все норм!
Это ребёнок подруги, балован и не воспитан..
Это закладывается с 2-3 лет..
5 Лет, сложнее..
Если они не понимают ничего!
Нервы своего ребёнка дороже!
Найдите ей других подруг, по характеру.
Просто ограничиваю наше общение и все!
С другими детьми все норм!
Это закладывается с 2-3 лет..
5 Лет, сложнее..