Воспитание детей

мамочки ,выручайте советом. соседские дети любят в гости ко мне приходить.я как всегда оказалась "крайней" =((((

я сейчас на даче отдыхаю. лето, природа. ах какая благодать. мне 19 лет оказалось,что дети любят со мной поболтать, погулять и прочее. я до детей равнодушна НО каждый раз оказывается следующее: 1) они не предупреждают родителей,что пойдут ко мне домой. а когда я начинаю расспрашивать "а вы у родителей спросили???" мне отвечают ,что да. а на деле оказывается,что они меня обманули. [я конечно всё понимаю, но на хрена мне бегать по садоводству и спрашивать разрешения у их родителей,чтобы их дети у меня погостили] в итоге я виновата и получаю по "мозгам". 2)ладно ,что дети съедают конфеты ,печеньки, мне НЕ жалко. НО неприятно ,когда они обманывают моих бабушку и дедушку и говорят,что такую-то такую-то игрушку я им подарила. Мне не жалко игрушек (я сама хотела отдать их в дет. дом.; состояние игрушек - идеальное). Деда с бабушкой хранят каждую мою игрушку как память (у меня дом ими завален ,помню историю каждой игрушки) Как бороться с тем,чтобы дети не воровали мои памятные вещи??? не помогает просьба-приказ в виде "если поиграли - положите игрушку на место...." 3) у меня волнистые попугаи. они в вольном полёте (то есть летают в той комнате ,где стоит их клетка). Так вот дети просят их поймать (!!) и потискать. не помогают аргументы в виде того,что это ПТИЧКА. она должна летать ,это не большое животное в виде кота или собаки -посюсюкаться не получится. разрешила покормить птиц с рук - дала детям яблоко и морковь. ЧТО ещё сказать нужно,чтобы они относились уважительно к птицам? потому что руки тянут (я предупреждаю ,что бирюзовая самка кусается; лучше пальцы к ней не сувать). в итоге всё равно суют (когда я отвернусь) или другой форсмажор. В итоге ко мне приходит мамаша искалеченного ребёнка и орёт благим матом какая я нехорошая 4)вот говорю ,вы в гостях ,поэтому слушайтесь меня. хотите чаепитие устроим ,только не надо разбрасывать вещи и прочие пакости... итог: поднимутся на 2ой этаж дома. раскидают вещи по дому, всё перевернут. на мои просьбы убрать всё как было - не действуют. сама всё собираю. мне кто-то сказал,что если дети чувствую,что человек не наподдаст им ,то они вообще не будут слушаться... вот у меня рука не поднимется на чужого ребёнка. могу голос повысить, но толку "0". два мальчика (4 и 6 лет), одна девочка (6 лет). девочка кстати сестра моей подруги детства .поэтому я по-особому к ней отношусь. но отругать могу вот так получается,что словами я не могу воздействовать .а уж фразами "тааак. сейчас по мягкому месту получишь" тоже не действуют.. что можете посоветовать? им даже родители впаривают,что у меня другие предпочтения, интересы,увлечения и что я взрослая.. на детей никак не действует..
1. а вы начните с того, что первыми к родителям этих детей придите: типа дети маленькие, почему родители за ними не смотрят, дети ходят непонятно где, где их родительский долг по воспитанию детей? они несут ответственность за них, а сами не следят. 2. а если вы хотите чтобы дети слушались, то в таком детском возрасте приказы и просьбы не работают. можно только с помощью поощрений или в совместной деятельности-соревновании добиться чего-то. 3. всё-таки пусть родители смотрят за детьми, тут походу родителям выгодно, что дети у вас, поэтому дети и приходят в гости.
Жазира Иламанова
Лучший ответ
Я бы им просто дверь не открывала, или выперла бы по приходу - пришли, а, здорово, до свидания - и за дверь.
думаю, пора детей отправлять домой и не пускать
Таня Галан
многабукаф

"оказалось, что дети любят со мной поболтать, погулять и прочее. я до детей равнодушна" бедные дети к ним кто то равнодушен
Вы можете сказать, что вы заняты или не важно себя чувствуете, пусть пойдут поиграют в доме своих родителей. Дети маленькие, не понятно почему они у вас собираются, да еще без ведома родителей.
Если что-то случится с кем-то из них, догадайтесь, кто будет виноват и кого заставят отвечать их родители.. . Если вы готовы отвечать, можете предложить их родителям побыть няней их детей сколько-то часов в день. Если нет, не бойтесь кого-то обидеть своим нежеланием решать чужие проблемы, досуг этих детей не ваша проблема.
не читала, но скажу сразу, не пускать их к себе и все
Анна Рябцева
Приглашай их молоденьких мамочек или старших сестер и гуляйте вместе на улице.... Или же в доме пусть тоже со старшими родственниками пребывают.. . Надеюсь, что чая хватит на всех.. . Удачи!!!!
Ирина Гусева
я бы им дверь не открывала!
Юлия Прохорова конечно, когда же вам дверь открывать если вы счастливая любовница)))
сама дитё ещё!!!
у меня к моему дитю собираются все дети с нашего и соседних домов.
никто ничего не ломает, не хулиганят и вообще, слушаются меня получше мам.
и не первый год ходють))))))) )
уже кстати, детям примерно всем вот скока лет: 20, 19, 18, 16, 14, и 12 лет.
ну и ещё несколько примерно таких же)))) )
а кто постарше - с девками своими ходють)))) )
как заигрались - ГАВ!! ! на них - и сразу тишь да гладь и божья благодать)))))))
Юлия Рижская
послать их вместе с родителями подальше. и закрыть дверь. в конце концов-это не ваша а родительская обязанность следить за своим выводком и развлекать его.. а вам это надо.
Дина Гринкевич
Значит ты НЕ равнодушна до детей.... раз они к тебе тянуться потому что ты добрая. Ты не переживай за игрушки и прочее важнее то что рядом с тобой чистые души. Они оч. скоро вырастут и ты будешь вспоминать какие они были... правда у тебя уже будут свои дети. Но если они хулиганят то просто скажи что тебе это не нравиться
Angel London
НЕ пускать и объяснить почему!
Ну если Вам пофиг на детей, то и не пускайте их. Какие проблемы? Дети видят мягкое отношение, вот и садятся на голову Вам. Нужно строго, и не обязательно при этом с рукоприкладством.
***оксана** *
не впускать их в дом!!! а то че нить ценное утащат!!! разбаловали их!!!
Maia Adamia
а просто не пускать нельзя?
N!
Nazarova !!
а всё дело в том что вы к девочке относитесь по особенному, поэтому наверняка она и заводила. тут ругайся не ругайся - они не поймут. лучше им не всё разрешать делать что они захотят и ставить в известность о приходе к вам детей их родителей.
тяжолый случай.... просто надо запретить им ходить к тебе в гости если они себя вести не умеют. Денёк не походят, второй ну а на третий придёт и скажут что больше так не будут и будут послушными. А соседку на три буквы можно было послать) я бы так сделала)
Не пускай их к себе в дом и все
Brilyant Aqazade